«Кроме кражи его кроссовок, я не знаю, что еще делать», — Дарвин Хэм критикует Дэмиана Лилларда после победы «Трэйл Блэйзерс»

Блестящие первые 24 минуты Лилларда вывели «Трэйл Блэйзерс» вперед со счетом 65-46 к перерыву и закончили матч 127-115. После игры главный тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм так отозвался о захватывающем вечере Дэма:
«Он игрок элитного уровня, баскетболист. Умный, находит разные способы завладеть мячом. Его движения, то, как он ориентируется и использует заслоны. Он просто феноменальный игрок с мячом.
«Он просто старается сделать все возможное. Кроме кражи его кроссовок, я не знаю, что еще мы могли сделать. Он хорошо играет и он по-прежнему забрасывает».
После восьми троек Дэмиана Лилларда в первом тайме «Портленд» поразил «Лейкерс» 17 трешками. Лиллард оправдал свое имя сегодня вечером с четырьмя 30-футовыми бросками, на которых несколько игроков Лос-Анджелеса просто качали головами в отчаянии и недоверии.

Лиллард подчеркнул свой звездный вечер точным броском из глубины с логотипа «Мода Центр», завершив первую четверть со счетом 34-19. «Блэйзерс» не сдавались, несмотря на доблестные усилия «Лейкерс» сократить отставание.

В какой-то момент преимущество «Портленда» возросло до 27 очков, поскольку Анферни Саймонс, Матисс Тибулл, Трендон Уотфорд, Нассир Литтл и Шэйдон Шарп также поддержали Лилларда.

Дэмиан Лиллард был удален навсегда главным тренером «Блэйзерс» Чонси Биллапсом за семь минут до конца матча. «Лейкерс» выглядели так, словно сдавались, когда «Хэм» начал ставить своих игроков на скамейку запасных.