«С этой командой произойдет что-то хорошее», — Стив Керр отказывается сдаваться, когда «Уорриорз» терпят 10-е поражение подряд на выезде.

Во время послематчевого интервью Керр, как обычно, был настроен позитивно относительно того, как играла его команда и как выглядит будущее:
«Горжусь усилиями наших ребят. У нас были шансы, за последние пару минут мы сделали несколько бросков, чтобы выйти вперед, но просто ничего не смогли сделать. Эти ребята сражались, и я верю в них».
«Я верю, что с этой командой произойдет что-то хорошее. Мы просто собираемся продолжать бороться и продолжать двигаться вперед».

Стиву Керру понравилась выдержка и стойкость «Голден Стэйт Уорриорз», возглавляемых Стефом Карри и Клэем Томпсоном. У них не было дисквалифицированного Дреймонда Грина, который отбывает дисквалификацию на одну игру за 16 технических фолов в сезоне против «Лос-Анджелес Клипперс».

У действующих чемпионов НБА также не было Андре Игуодалы, который восстанавливается после операции на левом запястье. Эндрю Уиггинс пропустил еще одну игру по личным причинам. Гэри Пейтон II остается вне игры из-за растяжения приводящей мышцы.

Команда Керра встретилась с почти полностью здоровой командой «Атланта Хоукс» в Атланте. Большую часть игры «Уорриорз» удавалось бороться на равных, пока не случился провал в конце игры.

»Ястребы» вели со счетом 120-119 после того, как Стеф Карри сократил отставание за 2:12 в четвертой четверти. Трехочковый «Хоукс» увеличил преимущество до 123-119, прежде чем Карри совершил ошибку, которая привела к быстрой атаке Трея Янга.

10-е поражение подряд на выезде стало самым продолжительным за всю эру Стива Керра с «Голден Стэйт Уорриорз». У них также был такой же позорный рекорд в сезоне 2019/20, когда они финишировали с худшим показателем побед и поражений в НБА 15:50.