«Иногда ты слишком сильно этого хочешь», - Кевин Дюрэнт рассказывает как он пережил тяжелый первый тайм в домашнем дебюте «Санз»

После изнурительных 48 минут баскетбольной борьбы «Финикс Санз» одержали победу в матче против «Тимбервулвз» со счетом 107-100. Однако кульминацией вечера стало возвращение Кевина Дюрэнта после травмы и его первая победа дома в качестве игрока «Санз».

Несмотря на то, что в целом выступление принесло много положительных эмоций, Дюрэнту было нелегко приступить к игре. Пропустив почти месяц Кей Ди, очевидно, прощупывал почву в первом тайме.

Набрав всего три очка после какой-то неудачных бросков, Дюрант казался деморализованным. Однако некоторая поддержка со стороны Монти Уильямса, безусловно, помогла ему начать игру во втором тайме.

Кей Ди завершил игру с 16 очками, восемью подборами и четырьмя результативными передачами. Это солидные цифры, учитывая, что у него также было ограничение по минутам.

Дюрант рассказал о своем опыте возвращения в привычное русло после игры. Когда его спросили, что он думает о реализации 0:7, он сказал:
«Это расстраивает, но я уже бывал в этой ситуации раньше, у меня и раньше были медленные старты. Все дело в том, чтобы понять, как это сделать. Однако после пары таких бросков я определенно торопился, пытаясь сразу же вернуться».
Затем Дюранта спросили, нервничает ли он из-за возвращения на площадку. Суперзвезда улыбнулся и в ответ сказал:
«Да, я только что говорил ребятам в раздевалке. Сегодня мне было трудно уснуть. Мне было трудно перестать думать об игре. Иногда ты хочешь этого слишком сильно. А потом ты выходишь и начинаешь играть, ты начинаешь торопиться и делать нехарактерные броски».
В заключение Дюрант сказал, что он рад вернуться на площадку вместе с остальной командой.