«Милуоки Бакс» побил уникальный «нежелательный» рекорд НБА, который не был побит за 54 года

По данным SportsCenter, «Бакс» стали первой командой со времен «Балтимор Буллетс» 68/69 годов, которая показала лучший результат в регулярном чемпионате и выиграла ноль или одну игру в плей-офф. У «Милуоки» был рекорд 58-34 при одной победе в плей-офф, в то время как «Буллетс» были 57-25 без побед в плей-офф.

Ту балтиморскую команду возглавлял новичок Уэс Анселд, который в том же сезоне был назван новичком года и самым ценным игроком года. Однако их неопытность была выявлена в плей-офф «Нью-Йорк Никс». Они были разгромлены в полуфинале дивизиона со счетом 4:0.

«Милуоки Бакс» были фаворитами. Однако Яннис Адентокунбо получил травму спины в первом матче, когда «Майами Хит» повели со счетом 1:0. «Бакс» вернулись к сравнявшейся серии дома во 2-й игре.

Затем «Майами» выложились по полной в матче 3 против «Бакс», чтобы одержать победу. Адентокунбо должен был вернуться в 4-ю игру, но Джимми Батлер устроил шоу для «Хит», одержав победу со счетом 119-114 и они повели в серии со счетом 3:1.

«Бакс» были на пути к тому, чтобы сделать серию более интересной в игре 5. В четвертой четверти у них было двузначное преимущество, но Батлер в очередной раз спас «Майами» и перевел игру в овертайм.

«Хит» набрали обороты в овермайме и устроили одно из самых больших камбэков в истории НБА. У Грейсона Аллена был шанс сравнять счет во втором овертайме, но по истечении времени он не смог сделать бросок.