«Мы хотим, чтобы они играли в нашем темпе», — Джоэл Эмбиид говорит, что «Сиксерс» заманили «Селтикс» в ловушку, чтобы одержать решающую победу в пятой игре.

«Филадельфия 76ерс» одержала победу со счетом 115-103 в пятом матче на «TD Garden». Учитывая, что до этого момента серия была довольно равной, «Филадельфия»вышла из тупика, выиграв решающий матч на выезде.

Огромной причиной успеха «Филадельфии» в пятой игре стали совместные усилия Джоэла Эмбиида и Тайриза Макси. Однако Эмбиид подчеркнул, что в их стратегии есть несколько уровней. Говоря о том, что «Селтикс» набрали некоторый темп во второй четверти, он упомянул о важности замедления темпа. Он добавил, сказав:
«Селтикс» пытались немного ускориться и замедлиться во второй четверти. Мы просто хотим убедиться, что в таких ситуациях мы не хотим играть в их темпе. Мы хотели, чтобы они играли в нашем темпе».
«Филадельфия», безусловно, проделала отличную работу по сдерживанию темпа «Селтикс» до конца игры. «Бостон» все еще был силен в четвертой четверти, обыграв «76ерс» со счетом 31-27, но «Филадельфия» уже на ранней стадии заложила основу для уверенного лидерства.

Ведя в серии со счетом 3:2, «76ers» находятся в хорошем положении, чтобы завершить игру на своей площадке. Имея шанс попасть в финал впервые с сезона 00/01, будет интересно посмотреть, на что они способны.