«Это меня очень беспокоит» — Майк Мэлоун беспокоится о «Денвер Наггетс» после того, как они проиграли во втором матче финала НБА

Мэлоун был явно расстроен чем-то еще и он рассказал об это в послематчевом интервью:
«Я говорил об усилиях. Это финал НБА, и мы говорим об усилиях. Это меня очень беспокоит. Сегодня стартовый состав «Майами» начали игру со счетом 10:2. В начале третьей четверти они набрали 11 очков за 2:10 минуты».
«У нас там были игроки, которые просто жалели себя за то, что не забрасывали. Это не предсезонка, это не регулярный сезон. Это финал НБА! Это меня действительно озадачивает и разочаровывает».
Макс Струс отличился в начале первой четверти, забив 3 трехочковых и обеспечив «Майами Хит. преимущество со счетом 10-2. Начало третьей четверти было больше похоже на быстрый старт команды гостей. Они открыли счет двумя трехочковыми бросками Гейба Винсента, трехочковым Кевина Лава и двумя точными попаданиями Бэма Адебайо.

Только бросок Николы Йокича и данк Аарона Гордона не позволили «Хит» оторваться в начале третьего периода.

«Денвер Наггетс» вели со счетом 83-75 в четвертом периоде. «Майами Хит» собрались и повторили то, что произошло в первой и третьей четвертях. Данкан Робинсон, который не забил ни одного мяча за шесть минут до финального периода, набрал 10 очков за первые две минуты.

«Майами» превратили свой дефицит в преимущество со счетом 88-85.

Малоун добавил, что «Денвер Наггетс» знали, почему проиграли, и поклялись быть лучше.
«Майами пришел сюда и переиграл нас. Мы, безусловно, сыграли очень недисциплинированную игру из этих 16 или 17 игр плей-офф».
«Если мы собираемся победить в Майами и вернуть контроль над серией, и вернуть преимущество на домашней площадке, нам придется переиграть » Майами», чего мы не сделали сегодня вечером, и наша дисциплина будет зашкаливать».