«Наши ребята любят бороться», — Эрик Споэльстра восхищается стойкостью «Майами Хит» после того, как они выиграли 2-ю игру финала НБА

Тренер «Хит» Эрик Споэлстра сказал следующее о своих игроках, которые преодолели огромные препятствия, чтобы выйти в финал НБА:
«Независимо от того, как главный тренер чувствует себя в четвертой четверти, наши ребята любят бороться. Они любят выставлять себя напоказ в такие моменты».
«К счастью, мы смогли провести много важных игр в обороне на протяжении всего отрезка плей-офф и мы внесли большой вклад, который вам понадобится против такой команды, как эта».

«Майами Хит», после аорпжения в первой игре, вернули преимущество против «Денвер Наггетс» во второй игре.

«Денвер» начал четвертую четверть с преимуществом 83-75. Однако нельзя отрицать стойкость Майами. Все началось с Данкана Робинсона, который набрал 10 очков за две минуты.

Под горячую руку Робинсона у Джимми Батлера и Бэма Адебайо также было больше возможностей. В сумме они набрали 15 очков и сдержали «Денвер». Кайл Лоури, у которого было всего девять очков, также сыграл решающую роль на протяжении всего отрезка.

Споэльстра отметил нескольких игроков, которые внесли свой вклад в изменение игры, начиная с заключительного периода:
«Минуты Дункана были действительно хорошими. У Кайла Лоури просто есть опыт ветерана, который всех устраивает. Он просто играет по-крупному в подходящее время».
«Майами Хит» на данный момент выиграли 13 матчей, больше всего у команды, посеянной под восьмым номером в финале НБА. В 1999 году «Нью-Йорк Никс», проигравший «Сан-Антонио Сперс» со счетом 4:1, выиграли12 матчей.

«Хит» были рады этой победе. Они снова украли преимущество на домашней площадке, в четвертый раз за время плей-офф. «Майами» отправится во Флориду с ничейной серией, когда почти все ожидали победы «Наггетс».

»Майами Хит» вернутся домой в надежде, что Калеб Мартин восстановит свою форму в финале Восточной конференции. Участие во второй игре вызывало сомнения из-за болезни. Если появится тот же Мартин, который раздавил «Бостон Селтикс», «Хит» окажутся в еще лучшем положении для победы в финале НБА.