«Они приходят и бьют тебя в лицо», — Джейсон Тейтум хвалит борьбу «Пистонс» в захватывающем матче в овертайме.

Джейсон Тейтум сыграл решающую роль в камбэке «Бостон Селтикс» во второй половине матча. Несмотря на слабую точность бросков — всего 35,5% с игры и 18,2% с трехочковой линии, он смог набрать 31 очко. Кристапс Порзингис (35 очков) и Деррик Уайт (23 очка) также внесли значительный вклад в победу команды.

На постматчевой пресс-конференции Тейтум сказал, что «Селтикс» никогда не недооценивали «Пистонс», несмотря на их рекорд 2-28 перед этой игрой.
«Я не видел все их матчи, но, знаете, те игры, которые я видел, они боролись большую часть времени», сказал Джейсон Тейтум.
«Они играют с большим усердием, забивают мячи. У них было много равных матчей. Я не видел много матчей, в которых они проигрывали с большим отрывом. Так что, можно подумать, что будет легко, а они приходят и бьют тебя по лицу, и тебе приходится восстанавливаться».
Кейд Каннингем снова сыграл отлично, набрав 31 очко при точности бросков 12 из 22 и также сделав девять передач, шесть подборов, три перехвата и два блока.

В «Пистонс» лидировали Джейден Айви с 22 очками, Боян Богданович с 17 очками, Джейлен Дюрен с 15 очками и Алек Беркс с 12 очками. 28-я подряд поражение «Пистонс» сравняло их с «Сиксерс» 2014–2016 годов по самой длинной серии поражений в истории НБА.

Они также находятся всего в одном поражении от сравнения с самой длинной серией поражений в истории НБА,.

Хотя их результат упал до 2-29, в последние несколько матчей они были конкурентоспособны, проигрывая последние пять игр со средним отрывом в 7,2 очка.