Обновление о травме Энтони Дэвиса: 8-кратный участник Матча Всех Звёзд НБА под вопросом для возвращения в игру против «Селтикс».

Дэвис принял участие в матче против «Houston Rockets» в понедельник, но его движения были не очень уверенными. Этот восьмикратный участник Матча Всех Звёзд НБА играл несмотря на множество травм в этом году и пропустил всего три из 49 игр.

Энтони Дэвис находится в списке сомнительных игроков для участия в матче против «Celtics» в пятницу. В медицинском отчете «Lakers» указаны его проблемы с ахилловыми сухожилиями и спазм левого тазобедренного сустава. Последний раз Дэвис пропускал игру 15 декабря из-за травмы бедра. Шансы его участия в игре в четверг оцениваются как 50 на 50. Скорее всего, решение о его игре будет принято непосредственно перед матчем.

Дэвис повторно усугубил травму бедра в матче против «Golden State Warriors» в воскресенье. Он столкнулся с Дреймондом Грином в конце третьей четверти. Дэвису потребовалось время, чтобы справиться с болью и он хромая отправился в раздевалку. Однако, показав, что его игра на сегодня закончена, он вернулся на площадку и продолжил игру несмотря на травму.

Игра затянулась до двух овертаймов и Дэвис не делал перерыв после возвращения на площадку. Он сыграл на следующий день в Хьюстоне 29 минут, чем ухудшил свою травму. Дэвис отдыхал во время игры с «Hawks», но его участие в матче в четверг остается под вопросом.

Соперничество между «Lakers» и «Celtics» на данный момент крайне неравное. «Boston» находится на другом уровне, лидируя в лиге с рекордом 37-11. Тем временем «Lakers» занимает девятое место в Западной конференции с рекордом 23-24, пытаясь остаться выше отметки 50% побед.

Энтони Дэвис, возможно, самый решающий игрок «Lakers», пропустил только три игры. Его участие не сильно повлияло на результаты команды, а его отсутствие значительно усложнило ситуацию для «Lakers». «LA» потерпела несколько из самых унизительных поражений сезона без Дэвиса в составе.

Победить могучих «Celtics» кажется недостижимой задачей, если Дэвис не сможет выйти на площадку в четверг. «Lakers» будут надеяться, что Дэвис сможет играть и будет близок к своей лучшей форме.