Рейтинг «Самый ценный игрок» (MVP), 27 февраля 2024 года.

С приходом перерыва отсутствие игр на 17-й неделе не приносит значительных изменений в рейтинге MVP. На этом фоне давайте быстро рассмотрим рйтинг MVP на 18-й недели.

#5 Джейсон Тейтум
Звезда «Бостон Селтикс» продолжает свое выступление после перерыва, когда команда одержала победы над «Чикаго Буллз» и «Нью-Йорк Никс». Джейсон Тейтум продемонстрировал всеобъемлющую игру, набрав 25 очков против «Буллз» и 19 против «Никс». Хотя это не были игры с максимальным количеством очков, это добавило воздействие форварда, когда он находился на площадке.

#4 Яннис Адетокунбо
«Милуоки Бакс» провели всего одну игру после перерыва до наступления уикенда. Они одержали победу со счетом 112-107 над «Миннесота Тимбервулвз», благодаря дабл-даблу Янниса Адетокунбо, который включал в себя 33 очка и 17 подборов.

Форвард провел целых 41 минуту и сделал значительные вклады на обеих сторонах площадки, чтобы помочь «Милуоки» начать завершающий этап регулярного сезона с победы. С отсутствием Джоэла Эмбида в гонке, Адетокунбо один из кандидатов, которых стоит присмотреть, если он сможет поспорить с Николой Йокичем.

#3 Лука Дончич
Как и «Бакс», Лука Дончич и «Даллас Маверикс» провели всего одну игру после перерыва перед уикендом. Тем не менее именно словенец обеспечил победу Далласа 41-очковым взрывом против «Финикс Санз». Он также записал восемь подборов и 11 передач, когда Мавз выиграли со счетом 123-113. Сможет ли он превзойти своего европейского соперника Николу Йокича в этом сезоне в борьбе за MVP?

#2 Шэй Гилджес-Александр
«Тандер» провели две игры подряд 22 и 23 февраля против «Клипперс» и «Вашингтон Уизардс», выиграв оба матча. Шэй Гилджес-Александр блистал в матче с «Клипперс», забросив 32 очка.

Он последовал этому 30-очковым выступлением против «Уизардс». Этот защитник стал одним из фаворитов на звание MVP, и предстоит посмотреть, сможет ли он продолжить поддерживать свою стабильную игру в этом сезоне и пройти мимо Николы Йокича.

#1 Никола Йокич
Никола Йокич и «Денвер Наггетс» были беспощадны в обеих своих победах после перерыва. Они сыграли с «Вашингтон Уизардс» и «Портленд Трэйл Блэйзерс» в бэк-ту-бэк и одержали победу в обоих матчах. Йокич записал трипл-дабл в обеих играх.

Он набрал 21 очко, 19 подборов и 15 передач против «Уизардс». Эти выступления позволяют ему занять первое место в нашем рейтинге для 18-й недели.