Отчет о травмах «Майами Хит»: Последние новости о статусе Джимми Батлера и Терри Розира перед матчем с «Денвер Наггетс».

С тех пор как «Майами Хит» одержали победу со счетом 116-104 над «Сан-Антонио Спёрс» 7 февраля, Джимми Батлер и Терри Розир не играли вместе. В их отсутствие «Хит» сыграли 5-1, включая серию из пяти побед подряд.

За этот период «Майами» достигли рейтинга атаки 117,4 и рейтинга обороны 107,1, что привело к чистому рейтингу +10,3. Процент попадания команды составляет 48,3%, а процент трехочковых — 33,3%.

Батлер пропустил почти все игры в этом сезоне по разным причинам. Он отсутствовал на трех матчах по личным причинам. Единственную игру, которую он пропустил по причине, не связанной с личными делами или травмой, была против «Сакраменто Кингз», где он отбывал одноматчевую дисквалификацию.

НБА наложила эту дисквалификацию за его участие в столкновении между игроками «Майами Хит» и «Нью-Орлеан Пеликанс» в их матче в субботу.

Инцидент, приведший к дисквалификациям, начался, когда Батлер и Наджи Маршалл из «Пеликанс» вступили в физический конфликт, толкая друг друга и хватаясь за шеи, а также обмениваясь словами.

После этого инцидента НБА наложила дисквалификацию на пятерых игроков обеих команд, включая Батлера, Маршалла, Николу Йокича, Томаса Брайанта и Хосе Альварадо.

Терри Розир получил травму правого колена в третьей четверти игры против «Бостон Селтикс» 11 февраля.

Травма произошла, когда Розир пытался прорваться к кольцу, пытаясь обойти защитников Джейсона Тейтума и Ала Хорфорда. К сожалению, столкновение в помешало ему правильно приземлиться.