Генеральный менеджер «Сакраменто Кингз» с юмором высмеял «Лейкерс» после победы в сезонной серии между командами.

Все пять стартовых игроков «Сакраменто» набрали более 14 очков, а лидировал форвард Харрисон Барнс с 23 очками. Тем временем звездный центровой «Кингз» Домантас Сабонис записал свой 23-й трипл-дабл в сезоне с 17 очками, 19 подборами и 10 передачами, попав 60,0% бросков.

Несколько игроков «Лейкерс» также отметились заметными выступлениями, включая защитника Остина Ривза, который завершил игру с самым высоким результатом в 28 очков. Тем временем суперзвезды «Лейкерс» Леброн Джеймс и Энтони Дэвис вместе с форвардом Руи Хатимурой вместе набрали 60 очков.

Однако, у «Лейкерс» было мало продуктивности за пределами этих четырех игроков, включая всего 13 очков со скамейки запасных.

«Сакраменто» смогли увеличить отрыв после того, как обыграли «Лейкерс» в третьей четверти со счетом 28-17, получив 15-очковое преимущество перед последней четвертью. Затем «Лейкерс» кратковременно начали отыгрываться в четвертой четверти, сократив разницу до девяти очков за 9:18 до конца.

Однако, «Кингз» ответили, забив подряд два трехочковых, восстановив 15-очковое преимущество перед тем, как спокойно довести игру до победы с разницей в 13 очков.

После того как «Сакраменто» завершили свою сезонную серию с «Лейкерс», Макнэйр твитнул GIF из шоу на Apple TV+ «Тед Лассо» с подписью: «Как насчет этого», где Тед Лассо улыбается в недоумении.

Помимо непобедимости против «Лейкерс» в этом сезоне, «Кингз» выиграли восемь из последних девяти игр против своего соперника из Калифорнии.

Более того, игра в среду имела серьезные последствия для расстановки посева, поскольку обе команды борются за место в плей-офф. «Сакраменто» (38-27, шестое место в Западной конференции) опережает «Лейкерс» (36-31, девятое место на Западе) на 3,0 игры с 17 оставшимися матчами.

Таким образом, четыре победы «Кингс» над «Лейкерс» могут стать решающим фактором в их стремлении к плей-офф.