Сыграет ли Джоэл Эмбиид против «Мемфис Гриззлис»? Последние новости о статусе бывшего MVP.

«Сиксерс» проявляют себя как мощная команда и стремятся подняться вверх в таблице. Недавно они вернули в состав своего звездного центрового Джоэла Эмбиида, что вызвало всплеск активности, позиционируя их как претендентов в Восточной конференции.

С момента его возвращения «Сиксерс» одержали три подряд победы, в том числе 109-105 против «Майами Хит» в Майами в пятницу.

Это приблизило их на пол-игры к «Хит» за седьмое место в конференции. Тайриз Макси, явно используя пространство на площадке, созданное присутствием Эмбиида, набрал 37 очков, в то время как Эмбиид добавил 29, усиливая конкуренцию в таблице плей-офф Восточной конференции.

После месячного перерыва 30-летний Эмбиид перенёс операцию 6 февраля для лечения поврежденого мениска в левом колене.

В проигранной «Филадельфией» игре против «Голден Стэйт Уорриорз» в Сан-Франциско 30 января, выдающийся сезон Эмбиида столкнулся с неприятностью, когда форвард Джонатан Куминга случайно приземлился на его левую ногу в борьбе за мяч.

С момента его возвращения после восьминедельного перерыва, Эмбиид сыграл в двух играх, обе из которых завершились победами «Филадельфии». В этих матчах Эмбиид в среднем набирал 26,5 очка, 5,0 подбора и 5,0 передачи за игру, проводя на площадке 31,0 минуты.