«Никогда не играл с таким молодым великим игроком», - Кендрик Перкинс восхищается лидерскими качествами Энтони Эдвардса.

«Тимбервулвз» взяли лидерство над «Санз» в их серии плей-офф из семи игр, победив в первой игре со счётом 120-95 в Миннесоте. 22-летний Эдвардс возглавил команду в этой убедительной победе, набрав 33 очка, сделав девять подборов, шесть передач и два перехвата за 36 минут игры.

На ESPN в программе NBA Countdown Перкинс выделил лидерские качества молодого Эдвардса, показанные в первой игре, отметив, что они были лучше, чем у бывших MVP Кевина Дюранта, Рассела Уэстбрука и Джеймса Хардена, с которыми он играл в составе «Оклахома-Сити Тандер».

Перкинс сказал:
«Я никогда не играл с таким молодым великим игроком. Без неуважения к Дюранту, без неуважения к Расселу или Джеймсу Хардену. Такой вот он лидер.»
После равной первой четверти «Тимбервулвз» начали усиливать давление во второй и третьей четвертях, чтобы создать значительный отрыв от «Санз».

Энтони Эдвардс проявил себя в третьей четверти, когда набрал 18 из своих 33 очков, что помогло его команде получить преимущество 92-72 перед началом четвертой и финальной четверти.

С этого момента «Миннесота» больше не упускала инициативу и победила в первой игре.

В этой победе Эдвардса поддержал его коллега по команде, Карл-Энтони Таунс, который набрал 19 очков. Никил Александер-Уокер набрал 18, а Руди Гобер сделал дабл-дабл из 14 очков и 16 подборов.