«Почему бы тебе не бросать?», - Шеннон Шарп резко критикует Леброна Джеймса после его неудачного решения в конце игры.

Давайте вспомним события игры. Леброн Джеймс владел мячом при счёте 99-99, когда оставалось 29,4 секунды до конца игры. После заслона от Энтони Дэвиса, 20-кратный участник Матча всех звезд решил сделать открытый бросок, когда защитник Кентавиус Колдуэлл-Поуп упал на землю, но промахнулся.

«Денвер Наггетс» затем провели атаку после подбора Майкла Портера-младшего, когда до конца четверти оставалось 14,5 секунды. Джамал Мюррей замедлил темп, чтобы изучить защиту, и обнаружил, что его защищает Энтони Дэвис.

Когда осталось 3,2 секунды, Мюррей двинулся вправо против Дэвиса и сделал бросок с разворотом. Мяч попал в корзину в момент сигнала, что дало «Наггетс» убедительное преимущество в серии 2-0 против «Лейкерс».

По мере того как страсти утихают, баскетбольные аналитики высказывают своё мнение о событиях во время игры между «Лейкерс» и «Наггетс» и Шеннон Шарп выразил недовольство выбором броска Леброна Джеймса.
«Я не понимаю. На игровом и 24-секундном таймерах была разница в шесть секунд. Почему Леброн сделал бросок, когда на таймере было 13 секунд?» — спросил Шарп в своем подкасте «Nightcap». «У вас остаётся семь секунд для игры. Нужно оставить противнику как можно меньше времени на таймере, почему бы не сделать это?»