NBA 2019-2020 / RS / 03.07.2020 / Los Angeles Lakers @ Utah Jazz

NBA 2019-2020 / RS / 03.07.2020 / Los Angeles Lakers @ Utah Jazz

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Если вспоминать предсезонные игры, то клуб из Солт-Лейк Сити смог обыграть только Майами и Бруклин, что вызвало некий резонанс за океаном. Причина тому известна: "Юта" не оставила своим выступлением какого-то полноценного впечатления о своих возможностях. Понятно, что все команды Куина Снайдера умеют обороняться, но у "Джаз" есть большие проблемы с разбором игроков вблизи 3-секундой зоны. Учитывая, что сегодняшней ночью выйдут ЛеБрон Джеймс и Энтони Дэвис - у номинальных хозяев могут быть крупные неприятности.
Победа "Лейкерс" в дерби Лос-Анджелеса вызвало много споров. Во-первых: фолил ли Джеймс на Леонарде на последних секундах? Мой ответ: да. Во-вторых, не был ли заранее обговорен результат матча против "Клипперс". Я снова склонен дать положительный ответ. В день рестарта регулярного чемпионата исполнялось почти ровно полгода с момента гибеди Коби Брайанта. Хочется или нет, но отдать дань уважения великому защитнику было необходимо.
ЛеБрон Джеймс не собирается тратить силы на регулярный чемпионат. Да, лидер "Лейкерс" включается в обороне или при сильной необходимости у чужого кольца, но, в остальном - мощный форвард выглядит неуклюже. В первой игре после карантина Энтони Дэвис едва не набрал 40 очков, а уже в следующей игре с трудом преодолел барьер в 20 очков. Все это говорит о нестабильности "Лейкерс". Поэтому я не думаю, что фаворит в этой игре так уж очевиден. Во всяком случае, победа нужнее именно "Джаз", но о каком-то космическом проценте реализации бросков пока говорить рано. Лично я не увидел факторов, засчет которых одна из сторон может здесь учинить разгром.

Комментарии

Добавить комментарий