NBA 2019-2020 / RS / 05.08.2020 / Brooklyn Nets @ Boston Celtics

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

В предыдущем матче «Селтикс» вчистую проиграли «Майами Хит». Да, разрыв в счёте составил всего 6 очков – 106:112, но это следствие расслабленности флоридцев на последних минутах. У «Селтикс» по-прежнему проблемы во фронткорте. Дэниэл Тайс и Энес Кантер не смогли сдержать Бэма Адебайо, набравшего 21 очко и 12 подборов. Также, у команды совсем нет скамейки. Маркус Смарт получил 6 фолов ещё в третьей четверти, а без него выходить из запаса некому совсем. В игре против «Хит» «скамеечники» «Бостона» набрали только 24 очка – ужасный результат.
Среди лидеров стоит выделить Джейсона Тэйтума, на его счету 23 очка; 34 был против «Портленда». А вот Гордон Хэйуорд разочаровывает – 5 из 13-и в игре с «Хит» и лишь 15 очков за 36 минут игрового времени.
«Нетс» по-настоящему удивили в игре с «Милуоки». Коэффициент на победу бруклинской команды достигал 15-16. Но это не помогло «Бакс», которые, судя по всему, мыслями уже полностью в плей-офф. Победа «Бруклина» 119:116. 26 очков набрал Луваву-Кабаррот, 19 – Гаретт Тэмпл. Это вторая победа подряд «Нетс» - до этого был успех в игре с «Вашингтоном». «Бруклин» вышел на 7-е место Востока, опередив «Орландо».
У команды Жака Вона по-прежнему переполнен лазарет. Возможно, уже с «Бостоном» смогут сыграть Карис Лаверт, Джамал Кроуфорд и Джо Хэррис. Отличные новости, учитывая большое количество не только не приехавших в Орландо из-за травм и болезней, но и отказников.