NBA Playoffs 2020 / West / 1st Round / Game 3 / 22.08.2020 / {Los Angeles Lakers @ Portland Trail Blazers}

NBA Playoffs 2020 / West / 1st Round / Game 3 / 22.08.2020 / {Los Angeles Lakers @ Portland Trail Blazers}

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Я уже говорил – «Блэйзерс» играли плохо и в первом матче, просто тогда «Лэйкерс» играли еще хуже. Что ж, соперник ощетинился, а «куртки» нет. Скорее всего, потому что не могут – все, кончился бензин.
Во второй игре серии у «Портленда» все стало еще хуже – снайперы Орегона перестали попадать издали. У Лилларда за три четверти один из семи, у Макколлума один из пяти, а Энтони вообще за 26 с лишним минут игры заработал два очка. В итоге на всю команду восемь точных трешек из 29 (меньше 28 процентов), 49 очков у стартовой пятерки, жалкие 14 результативных передач, проигранный щит и так далее и тому подобное.
Однако дело не в плохом проценте попаданий в конкретной игре, а в том, что, на мой взгляд, «Блэйзерс» уже не в состоянии играть лучше. Несмотря на полученную травму, Лиллард выйдет на третий матч, но кто-нибудь всерьез верит, что, если он попадет лишнюю пару-тройку раз из центрального логотипа, игра «Портленда» засверкает новыми красками, особенно в защите? Я легко могу поверить в то, что LAL вновь может сыграть не самый лучший матч (в нападении), но что к «Портленду» вернутся силы и свежесть, извините, нет.
На спине Энтони Дэвиса нет никаких лишних надписей – только фамилия. Видимо, кое-кто в «Лейкерс» намекнул форварду, что, если он не изменит своего отношения к игре, надпись обязательно появится, и это будет явно не RESPECT.
И Энтони изменил. Мы вновь, после порядочного перерыва, увидели топового Дэвиса, против которого с его-то набором навыков невозможно защититься. 31 очко за 29 минут игрового времени – это сильно, особенно если учесть, насколько разнообразно на сей раз он их набирал. Между прочим, в первой игре форвард отыграл 39 минут с меньшей эффективностью.
Кстати, Джеймсу во втором матче тоже не пришлось провести на паркете 41 минуту – всего-то неполных 27, так что лидеры LAL выйдут на третью встречу серии вполне свежими.

Комментарии

Добавить комментарий