NBA Playoffs 2020 / West / 1st Round / Game 4 / 23.08.2020 / {Los Angeles Clippers @ Dallas Mavericks}

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Мавс» уступили в третьей игре серии со счетом 122:130. Кто-то говорит, что «Клипперс» опять повезло – Дончич получил травму и в четвертой четверти играть не мог. Однако словенец провел на паркете солидные 29 с половиной минут, в трех четвертях отыграл ровно то время, какое ему было положено, однако его команда после 36 минут игры летела с разницей в 17 очков. Так что влияние травмы лидера «Маверикс» на результат, похоже, несколько преувеличено.
Пишут, что травма вроде бы несерьезна, и на следующий матч он выйдет. Я слежу за официальной информацией, а вы следите за обновлениями здесь.
В атаке «бродяги» сыграли совсем неплохо – больше 50 процентов реализации бросков с игры, почти 40 процентов точных дальних атак, 27 результативных передач и всего девять потерь. С такой статистикой команды обычно побеждают, но в защите «Даллас» не уберег ни периметр, ни «краску», получив только из трехсекундной зоны очень много – 58 очков.
Судя по всему, «Маверикс» и впредь не собираются умирать в защите и продолжат свои попытки перекидать соперника. Во второй и третьей играх ему удалось набрать 128 и 122 очка соответственно.
Вот уже вторую игру кряду «парусники» пропускают очень много. Это, в общем-то, не их стиль, но стиль – штука не вечная, его порой меняют. В третьем матче победу калифорнийцы добыли в атаке – они попадали еще лучше, чем противник. Реализация бросков с игры – больше 52 процентов, из-за дуги – больше 41. Кроме того, «Клипперс» заработали больше штрафных и лучше их пробивали.
Семь игроков «Клипперс» набрали двузначное количество очков. У «Далласа» таких оказалось шесть – тоже немало. И так вторую игру подряд – плюнь в площадку и обязательно попадешь в скорера.
Более того, в пятницу восемь игроков LAC атаковали с точностью 50 процентов или больше. Кстати, среди них нет Джорджа, у которого всего 18,8 – форвард провел второй плохой матч подряд, но «Клипперс» на сей раз справились и без него. У «Далласа» нашлось пятеро таких же. Два дня назад было чуть хуже, но тоже многие попадали прилично, опять кроме Джорджа. (