NBA Playoffs 2020 / West / Semifinal / Game 2 / 05.09.2020 / {Denver Nuggets @ Los Angeles Clippers}

Грядущая игра четвертьфинала будет весьма интересной! Фаворит в лице Лос-Анджелес Клипперс уже одержали первую победу и очень интересно, смогут ли Денвер Наггетс оказать сопротивление?
В предыдущей стадии Лос-Анджелес Клипперс обыграли Даллас Маверикс и сделали это довольно уверенно со счётом 4-2. Даллас даже два раза сравнивались по ходу серии. Однако одержать победный результат против такого грозного соперника с обескровленным составом сложно. У Лос-Анджелес Клипперс нету потерь в составе, поэтому ожидаем увидеть от них полную "боевую подготовку". Лос-Анджелес Клипперс являются фаворитами в паре и должны спокойно проходить в полуфинал.
Денвер Наггетс в прошедшей стадии 1/8 финала противостояла Юте Джаз. Команда смотрелась довольно неплохо. Но упорная борьба шла до последнего матча. Команда потратила много сил, но всё же смогла вырваться в четвертьфинал, где их давно ждали Лос-Анджелес Клипперс. В прошедшем матче команда смотрелась довольно неплохо в начела. В первой четверти у них были все шансы, чтобы не только выиграть четверть но и сделать задел. Однако во второй половине игры что-то пошло не так и Денвер упустил много очков. В результате поражение: 120:97.
В этом матче команды не могут себе позволить играть просто ради удовольствия. Ведь при поражении, Денвер поподает в патовое положение, а Лос-Анджелес Клипперс могут потерять уверенность и дать Наггетс почувствовать уверенность. Клипперс должны добивать измученного соперника и только потом, можно будет ослабить обороты и то, я думаю, они этого делать не будут. Фаворит матча и серии безусловно Лос-Анджелес Клипперс, у них сильнее состав, да и игра выглядит более целостнее, так что команды довольно не равны по силам, учитывая, что в прошлой стадии, Денверу пришлось провести аж 7 матчей, а Лос-Анджелес Клипперс только 5.