NBA 2020 / Preseason / 26.07.2020 / Phoenix Suns @ Boston Celtics

В регулярном чемпионате НБА Бостон и Финикс провели 2 поединка в нынешнем чемпионате. Игра на арене Финикса завершилась победой Бостона с преимуществом в 14 очков. Домашняя игра для Бостона закончилась с преимуществом Финикса в 4 балла. 26-го июля, в рамках предсезонной подготовки команды сразятся на паркете в Орландо.
Бостон замыкает тройку сильнейших команд Восточной конференции. В нынешнем чемпионате игроки смогли выиграть в 67% игр. Особенно успешно команда играет на домашней арене. В 5-ти крайних поединках Селтикс переиграли Индиану и Кливленд. Были зафиксированы поражения в матчах против Оклахомы и Юты. Встреча с Бруклином завершилась поражением лишь в овертайме. В матче предсезонки Бостон играл против Оклахомы. Ни в одной из четвертей команда не смогла победить и потерпела поражение с результатом 98:84.
На данный момент Финикс находится на 13-м месте в Западной конференции. В активе команды только 40% выигранных матчей. В 5-ти крайних играх регулярного чемпионата Финикс обыгрывал Милуоки и Портлэнд. Но команда потерпела выездное поражение от Портленда и в матче против Торонто и Голден Стэйт. В матче предсезонной подготовки Финикс играл против Юты. Только в третьей четверти команда уступила джазменам. Игра завершилась победой Финикса со счётом 101:88.
В регулярном чемпионате НБА Бостон выглядит на голову сильнее своего оппонента. Маловероятно, что Финикс сможет навязать борьбу своему оппоненту.