Юта Джаз - Лос-Анджелес Клипперс 11.06.2021, Плей-офф Запад, 2 раунд 2 игра, НБА 20/21

После захватывающей победы Юты в первой игре над «Лос-Анджелес Клипперс» во вторник вечером тренер Куин Снайдер раскрыл всем маленький секрет. Донован Митчелл выглядел больным. Это выглядело так в первом тайме, когда «Митчелл и Джаз» отстали на двузначное число после промазанных 20 бросков подряд в один момент первой четверти. «В первом тайме я не мог поймать игру», - сказал Митчелл. Выступление Митчелла во втором тайме больше походило на «Игру против гриппа» Майкла Джордана в финале НБА 1998 года. Митчелл набрал 32 из своих 45 очков во втором тайме, помогая «Юте» превратить дефицит в 13 очков в перерыве между таймами в захватывающую победу в открытии серии 112–109.  «Я определенно чувствовал себя больным, иногда нужно копаться в более глубоком месте», - сказал Митчелл. «Мне надрали задницу в первом тайме. Я был ленив.... Я пришел в перерыв, зная. Я должен это изменить». Митчелл закончил тем, что сравнял с Карлом Мэлоуном, присутствовавшим на турнире, в четырех играх с 40-мя очками в истории плей-офф. Митчелл забросил 16 из 30 бросков с шестью трехочковыми - 11 из 17 бросков во втором тайме - и добавил пять передач, три подбора, один перехват и один блокированный бросок. Митчелл был суров к себе в первом тайме и за потерю мяча за 49 секунд до финальной сирены. Ошибка сыграла определенную роль, когда «Клипперс» поставили себя в положение, требующее овертайма, несмотря на отставание на 10 пунктов ранее в четвертой четверти и на восемь пунктов, когда до свистка оставалось больше минуты.

Леонард финишировал с 23 очками отдал должное защите Джаз, но также отметил, что «Клипперс» есть куда расти после вялой второй половины. «В первом тайме у нас был довольно хороший ритм, - сказал Леонард. «В третьей четверти мы шли довольно ровно, но они - хорошая оборонительная команда. Сегодня они играли усердно, всю игру боролись и одержали победу». «Джаз» заканчивали пятидневный отдых, а «Клипперс» вынудили сыграть серию из семи игр, которая закончилась всего два дня назад. «Это не оправдание, - сказал Джордж. «Мы были вялыми».