Юта Джаз - Мемфис Гриззлис 03.06.2021, Плей-офф Запад, 1 раунд 5 игра, НБА 20/21

Ошеломлённые в первой игре своей серии первого раунда, Utah Jazz оказались в совершенно другом месте, чем неделю назад. Направляясь на вторую игру 26 мая, Jazz нуждался в победе, чтобы сравнять серию, чтобы избежать проигрыша 0: 2 против команды Memphis Grizzlies, которая обыграла San Antonio Spurs и Golden State Warriors, чтобы пройти в плей-офф. В среду, начиная с пятой игры, Jazz может завершить серию победой над Grizzlies на их собственном поле в Солт-Лейк-Сити. Юта оправилась от провального старта - игры, в которой Донован Митчелл не играл из-за травмы лодыжки и выиграла игру назад со счетом 141–129, а затем выиграла две в Мемфисе и поднялась со счетом 3–1. Хотя 3:1 действительно является командным преимуществом, но не гарантирует победы в серии. Печально известно, что Юта упустила такое же преимущество против «Денвер Наггетс» в «Пузыре» в прошлом сезоне и выбыла после трех поражений подряд. «Мы, очевидно, помним то чувство  в прошлом сезоне и  не хотим испытывать снова», - добавил разыгрывающий Майк Конли. «Мы надеемся, что сможем сосредоточить наши умы и не позволить ускользнуть, как мы это сделали в предыдущем сезоне». Митчелл стал самым большим отличием для Jazz. Он набрал 30 очков при восьми передачах в выездной победе в понедельник вечером со счетом 120–113. Кроме того, «Джаз» набирали в среднем 127,3 очка в трех играх с тех пор, как Митчелл вернулся в команду.

Что касается Мемфиса, Джа Морант и Диллон Брукс играли стабильно хорошо на протяжении всей серии К счастью Grizzlies сумели избавиться от двузначного дефицита, чтобы сделать игру интереснее в четвертой четверти. «Юта» сыграли 12:0 на последних минутах, чтобы выиграть 3-ю игру и в понедельник вечером сумела одержать еще одну победу. «Мы прямо здесь, мы буквально идем рядом с лучшей командой НБА», - сказал Дженкинс. «Мы делаем много замечательных вещей по сравнению с предыдущей игрой. Мы должны найти способы выиграть».