Нью-Йорк Никс - Атланта Хокс 24.05.2021, Плей-офф Восток, 1 раунд 1 игра, НБА 20/21

Нью-Йорк Никс - Атланта Хокс 24.05.2021, Плей-офф Восток, 1 раунд 1 игра, НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Нью-Йорк Никс» и «Атланта Хокс» противостоят друг другу в серии плей-офф Восточной конференции. «Никс» появятся в плей-офф впервые с вечера воскресенья 2013 года. Они принимают «Ястребов» в первой игре серии первого раунда. Четвертый сеяный «Никс» и пятый сеяный «Хокс» финишировали со счетом 41-31, но Нью-Йорк заработал более высокий посев и преимущество на домашней площадке, сыграв 3-0 против Атланты. Изменения в тренерской работе помогли ускорить масштабные перестройки для обеих команд.

В июле Knicks наняли Тома Тибодо, который совершил свой самый впечатляющий в изменениях Нью-Йорка. За предыдущие семь сезонов «Никс» провели 190 игр меньше 0,500, в течение которых они пять раз попадали в нижнюю зону НБА по набранным очкам за игру. Но при Тибодо в этом сезоне «Нью-Йорк» набрал 104,7 очка за игру, завершив сезон с 16 победами в последних 20 играх. Конечно, для знаменитого Тибодо работа только начинается. «Не хочется слишком радоваться», - сказал Тибодо после победы над «Бостон Селтикс» со счетом 96:92 в финале регулярного сезона 16 мая. «Всегда хочется большего». Оборонительно настроенные «Никс» получат тот тип теста, который Тибодо проводит против «Ястребов», которые делят 11-е место в НБА со средним показателем 113,7 очков за игру, но при этом были единственной командой, у которой девять игроков имели в среднем двузначные числа.

Ястребы, которые в последний раз выходили в плей-офф в 2017 году и отыграли 85 игр меньше 0,5 за предыдущие три сезона, не начали расти, пока 1 марта не уволили главного тренера Ллойда Пирса и временно заменил его помощник тренера Нейт Макмиллан.  Атланта, которая была 14-20 и 11-е место на Востоке под Пирсом, выиграла свои первые восемь игр с Макмилланом и превысила 100 очков 34 раза в последних 38 играх. «Я пришел сюда, чтобы попытаться помочь этой команде перейти на новый уровень», - сказал Макмиллан после того, как «Хокс» вышли в плей-офф, победив «Вашингтон Уизардс» со счетом 120-116 12 мая. «Эти парни встали и приняли это. Я просто взволнован тем, что могу быть частью этого».


Комментарии

Добавить комментарий