Денвер Наггетс - Портленд Трэйл Блэйзерс 23.05.2021, Плей-офф Запад, 1 раунд 1 игра, НБА 20/21

Денвер Наггетс - Портленд Трэйл Блэйзерс 23.05.2021, Плей-офф Запад, 1 раунд 1 игра, НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Почти 20 лет назад «Денвер Наггетс» во главе с игроком под номером 15 ежегодно присутствовали в плей-офф НБА. Большинство поездок заканчивались в первом раунде, но в 2009 году Денвер вышел в финал Западной конференции, прежде чем проиграть в шести играх «Лос-Анджелес Лейкерс». Перенесемся на 12 лет вперед, и еще один игрок снова выводит Денвер в постсезон.  Прошлое встретится с настоящим, когда «Портленд Трэйл Блэйзерс» и «Наггетс» откроют серию первого раунда в Denver в субботу вечером. «Наггетс» виграли две из трех игр в регулярном чемпионате.

Trail Blazers возглавляет Дамиан Лиллард, но большое внимание будет уделено форварду Портленда Кармело Энтони, бывшему участнику Матча Всех Звезд Наггетс, который раньше носил 15-й номер на своей футболке. Ветеран, который возродил свою карьеру в Trail Blazers, получил перспективу за свою долгую карьеру, которая началась в 2003 году. «Сейчас все по-другому. У меня другое мышление. У меня другие цели. Мы идем туда, пытаясь победить», - сказал Энтони. «Это другой тип мышления, но в глубине души я знаю, что Денвер всегда будет занимать для меня особое место». Хотя он любит свою первую команду, Энтони не хотел бы ничего, кроме помощи в выиграше над Наггетс. В последний раз они встречались в плей-офф в 2019 году, когда Портленд выиграл 7-ю игру в Денвере во втором раунде.

С тех пор для Nuggets многое изменилось. Они приобрели Аарона Гордона и отправили одного из лучших защитников, чтобы заполучить Гэри Харриса. В Денвере также не будет Джамаля Мюррея, который почти шесть недель назад порвал связку крестообразных связок на левом колене. Но одна вещь, которая осталась прежней - и стала еще лучше - это Йокич. Йокич набирал в среднем 26,4 очка, 10,8 подбора и 8,3 передачи за игру, сыграл все 72 матча регулярного сезона. В 18 играх после того, как 12 апреля Мюррей проиграл, он набирал в среднем 26,9 очка, 10,6 подбора и 6,9 передачи. «Nuggets» проиграли 13:5 без Мюррея, включая бессмысленное поражение в «Портленде» в воскресенье, завершившее регулярный чемпионат.


Комментарии

Добавить комментарий