Лос-Анджелес Клипперс - Даллас Маверикс 23.05.2021, Плей-офф Запад, 1 раунд 1 игра, НБА 20/21

Лос-Анджелес Клипперс - Даллас Маверикс 23.05.2021, Плей-офф Запад, 1 раунд 1 игра, НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Две команды «Даллас Маверикс» и «Лос-Анджелес Клипперс», которые воспользовались возможностью дать отдых ключевым игрокам встретятся на открытии плей-офф Западной конференции. Клипперс (47-25) имели преимущество в пяти матчах в итоговом зачете этого сезона, но Маверикс (42-30) выиграли сезонную серию 2-1.

Mavericks в декабре разгромили Клипперс 124-73 на их домашнем паркете. Команды разделили две мартовские игры в Далласе: «Клипперс» одержали победу со счетом 109: 99 15 марта, а «Мавс» спустя две ночи со счетом 105: 89. У Далласа появится шанс отомстить за прошлогоднее поражение в плей-офф. Тренер Mavericks Рик Карлайл настаивал на том, что его команда на данный момент мотивирована. «Мы - чемпионская команда и мы не просто хотим продвинуться на один раунд плей-офф», - сказал тренер. «В конечном счете, наша цель выиграть чемпионат. Мы проповедуем чемпионские привычки в процессе подготовки». Получив пятое место, «Маверикс» также взяли бразды правления в свои руки в финале регулярного чемпионата в Миннесоте, дали отдохнуть своим стартерам. Двое сильных игроков клуба - Лука Дончич и Кристапс Порзингис - были ограничены 21 и 26 минутами соответственно при поражении 121-136, каждый из которых набрал 18 очков. Дончич набирал в среднем 30,3 очка, 8,3 подбора и 11,0 передач в трех предыдущих встречах с «Клипперс».

Тренер «Клипперс» Тайронн Лю назвал такие заявления нелепым.  «Наконец-то наша команда стала здоровой, и именно на этом мы сосредоточились», - продолжил он. «Что бы люди ни говорили со стороны, мне все равно. Я сам себе человек и делаю то, что хочу». 
Леонард в среднем набирал 22,2 очка при 51,3 процента реализации, а Джордж - 23,7 очка при 44,7 процента бросков с 20 марта, при этом Клипперс шли 21-7, прежде чем проиграть последние две игры без них. . Леонард, который пропустил декабрьский домашний разгром, набирал в среднем 21,0 очка, 7,5 подборов и 7,0 передач в двухматчевой последовательности в Далласе.



Комментарии

Добавить комментарий