Голден Стэйт Уорриорз - Мемфис Гриззли 22.05.2021, Плей-Ин Западная конференция, НБА 20/21

Голден Стэйт Уорриорз - Мемфис Гриззли 22.05.2021, Плей-Ин Западная конференция, НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Мемфис Гриззлис» и «Голден Стэйт Уорриорз» во второй раз за шесть дней проведут игру в Сан-Франциско, на этот раз с более высокими ставками, чем на предыдущей встрече.  Благодаря домашней победе Мемфиса со счетом 100:96 над Сан-Антонио, а также поражению Голден Стэйт со счетом 100-103 на выезде от Лос-Анджелеса Лейкерс в первом раунде игр в среду, Гриззлис и Уорриорз будут играть друг с другом в последний раз, поставив на карту восьмое место в плей-офф. Победитель пятницы пройдет в серию первого раунда плей-офф с лучшей командой Utah Jazz. Начало этой серии запланировано на воскресенье в Солт-Лейк-Сити.

Уорриорз заработали право дважды проиграть в турнире плей-ин, чтобы лишиться возможности попасть в плей-офф, победив Grizzlies 113-101 в прошлое воскресенье. Стивен Карри разнес гостей и набрал 46 очков, чтобы завоевать титул чемпиона НБА. Эндрю Виггинс габрал 21 очко, Джордан Пул 15 и Дреймонд Грин 14.

У Гриззлис не было проблем со Шпорами: Морант набрал 20 очков, 24 очка Диллон Брукс и Йонас Валанчюнас 23. У Брукса было 18 очков в воскресном поражении от «Голден Стэйт». Когда Брукс покинул игру за 6:12 до финального свистка, «Гриззлис» уступали лишь 93-91. На тот момент Карри набрал 30 очков. Затем лучший бомбардир лиги взорвался с Бруксом, забив три трехочковых подряд и набрав 11 очков, что помогло «Голден Стэйт» оторваться. Хотя после воскресного исхода матча-реванша не было гарантировано, и Брукс, и Карри позже говорили, что они могут добиться большего успеха в следующий раз.

«Самая сложная вещь в его защите — это то, что они ищут его при каждой возможности», - заметил Брукс, который лидировал в НБА по фолам в регулярном сезоне с 237.  Карри сделал 36 бросков в игре, в том числе 22 трехочковых. «Мне нравится то, как закончилась игра. Рад, что в игру вошли последние несколько человек, и мы начали игру», - сказал он.

Комментарии

Добавить комментарий