Лос-Анджелес Лейкерс - Голден Стэйт Уорриорз 20.05.2021, Плей-Ин Западная конференция, НБА 20/21

Лос-Анджелес Лейкерс - Голден Стэйт Уорриорз 20.05.2021, Плей-Ин Западная конференция, НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Голден Стэйт Уорриорз» и  «Лос-Анджелес Лейкерс» откроют новую главу своему 72-летнему соперничеству, когда сыграют в матче НБА в среду вечером в Staples Center. «Уорриорз» выиграли в воскресенье «Мемфис Гриззлис» и заняли восьмое место в Западной конференции, в то время как «Лейкерс» проиграли Тай-брейк Портленду и заняли седьмое место. Победитель выйдет в основную сетку плей-офф Западной конференции под номером 7 и встретится с Phoenix Suns в первом раунде. У проигравшего также будет шанс выйти в плей-офф, но он должен будет выиграть дома в пятницу над победителем дуэли 9-10 места в среду между Мемфис Гриззлис и Сан-Антонио Сперс.

«Лейкерс» выирали два из трех матчей у «Уорриорз» в регулярном сезоне. «Лейкерс» обыграли своего соперника на 26 и 31 очко в двух встречах - одной дома и последней в Сан-Франциско. На последней встрече 15 марта в Сан-Франциско «Лейкерс» забросили с игры 62,8%. Леброн Джеймс набрал 22 очка, 11 передач и 10 подборов. Джеймс вывихнул правую лодыжку пятью днями позже в матче с «Атлантой» и пропустил 26 из последних 30 игр регулярного сезона, когда «Лейкерс» сползли в турнирной таблице. Джеймс напугал болельщиков «Лейкерс», обострив травму в воскресном финале регулярного сезона в Новом Орлеане, но пообещал, что это не повлияет на его статус в игре в среду. Фактически, за последние три дня Джеймс потратил больше времени на голосование за звание самого ценного игрока, чем на собственное здоровье, и сделал своим личным выбором защитника воинов Стивена Карри. «Если Стеф не входит в команду Golden State, то на что мы смотрим?» - вслух задумался на этой неделе Джеймс. «

Карри получил свой второй в карьере титул бомбардира в воскресенье с 46 очками в домашней победе «Уорриорз» над «Мемфисом» со счетом 113–101. Это была 21-я игра, в которой он набирал 30 или более очков в последних 24 выездных матчах, в течение которых он набирал в среднем 36,9 очка. У Карри не было ни одной из этих 30-очковых игр против «Лейкерс» в этом сезоне. Он набрал 26 очков в победе над Лос-Анджелесом в январе, но затем набрал в среднем 21,5 очков в двух последующих очных поражениях. «Уорриорз» выиграли шесть игр подряд, «Лейкерс» - пять подряд. Тренеру «Голден Стэйт» Стиву Керру нравится, как играет его команда. «Я все время говорил вам последние шесть недель, что мы собираемся сделать прорыв», - сказал Керр на этой неделе, зная, что его команда установила лучший рекорд на Западе (15-5) с 10 апреля. «Мы чувствовали, что наша команда улучшается и сплотилась.".

Комментарии

Добавить комментарий