Индиана Пейсерс - Шарлотт Хорнетс 19.05.2021, Плей-Ин НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Индиана Пэйсерс» закончили регулярный сезон, обеспечив преимущество на домашнем корте во вторник в матче против «Шарлотт Хорнетс». Еще неизвестно, послужит ли это противостояние в Индианаполисе преимуществом для девятого посеянного Пэйсерс (34–38). В конце концов, Индиана выиграла дома всего 13 из 23 игр в этом сезоне. Пэйсерс также проиграли две из трех встреч с Шершнями . «Мы дома перед фанатами, это будет очень весело», - сказал Домантас Сабонис после записи своего 48-го дабл-дабла в сезоне в победе Индианы над «Торонто Рэпторс» со счетом 125–113 в воскресенье в Тампе.  «Целью было выиграть и получить преимущество в домашней площадки, и теперь у нас есть день для подготовки». В этом сезоне Сабонис набирал в среднем 20,3 очка и 12,0 подбора в своей команде. В воскресенье у него было 25 очков, когда он вернулся в игру из-за травмы левой ноги. Двукратный участник Матча звезд набрал восемь очков и набрал 10 подборов в матче против Шарлотты 2 апреля, прежде чем пропустить четвертую четверть из-за растяжения связок левой лодыжки. Лучший бомбардир команды Малькольм Брогдон (21,2) не играл в этом поединке из-за боли в бедре и лечил травму подколенного сухожилия, из-за которой он не играл с 29 апреля. По словам тренера Нейта Бьоркгрена, Брогдон, Аарон Холидей  и Эдмонд Самнер могут быть доступны для игры во вторник. Однако Майлз Тернер не заявлен в список игроков. В воскресенье Макконнелл активизировался, набрал 17 передач и 12 очков. «Травмы, которые опустошили нашу команду, как бы вынудили меня сыграть новую роль», - сказал МакКоннелл.

«Хорнетс» вступают в игру после пяти поражений подряд и 15 поражений из последних 21 в общем зачете. "Во вторник вечером новый сезон. В этом вся прелесть", - сказал тренер Шарлотты Джеймс Боррего, когда команда упустила 11-очковое преимущество в четвертой четверти воскресного поражения 115-110 от Вашингтон Уизардс. Терри Розье, набравший в сезоне в среднем 20,4 очка, набрал 22 очка, девять подборов и девять передач в воскресенье. Он возглавил «Хорнетс» с 20 очками в поражении от Индианы со счетом 106–116 27 января, а двумя днями позже забросил пять трехочковых, победив «Пэйсерс» со счетом 108–105. «Сейчас все проиграли, но у нас есть еще шанс», - сказал ЛаМело Болл, набравший 19 очков, семь подборов и пять передач против Wizards. Болл реализовал 9 из 17 бросков с пола в двух играх против Индианы в этом сезоне, но промазал все семь своих трехочковых попыток. В понедельник «Хорнетс» подтвердили, что нападающий Гордон Хейворд (19,6 очка за игру) не сыграет во вторник из-за вывиха ноги.