Оклахома-Сити Тандер - Лос-Анджелес Клипперс 17.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Оклахома-Сити Тандер - Лос-Анджелес Клипперс 17.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

В преддверии финала регулярного чемпионата в воскресенье вечером на выезде против «Оклахома-Сити Тандер» у «Лос-Анджелес Клипперс» еще есть шанс подняться в плей-офф Западной конференции. Победа в воскресенье в сочетании с поражением «Денвера» от «Портленда» даст «Клипперс» (47-24) и третью позицию на Западе, в то время как поражение или победа «Наггетс» поставят «Клипперс» на четвертое место. Денвер держит тай-брейк над Клипперс. Но насколько сильно «Клипперс» атакуют точку, еще предстоит увидеть, особенно после поражения в пятницу со счетом 115–122 против «Хьюстона», команды с худшими показателями в НБА. В «Клипперс» не было Кавай Леонарда, Пола Джорджа, Патрика Беверли, Реджи Джексона, Амира Коффи и Теренс Манн. Леонард и Джордж отправились на отдых, в то время как Беверли сидел вторую игру после долгого отсутствия с переломом руки. Еще двое завсегдатаев «Клипперс», Маркус Моррис и Ивица Зубац, играли умеренно, а Зубац отыграл три минуты. Тренер «Клипперс» Тайронн Лю сказал, что команда борется за место в плей-офф. «Большинство наших парней, им нужно, быть осторожными. «Мы должны сделать так, чтобы безопасность наших игроков была самой важной, и чтобы мы были здоровы на всем протяжении игры. Это было правильное решение», - сказал Лю. У «Клипперс» будет много времени между воскресным финалом и открытием плей-офф против Далласа, Портленда или «Лос-Анджелес Лейкерс», они будут играть полностью здоровым составом. По словам Лю, Серж Ибака, который пропустил два месяца, поддержит Зубаца. «Прямо сейчас я не думаю, кто будет стартовать, все дело в команде», - сказал Ибака. «Одна вещь, когда приходит время плей-офф, я действительно заперт». «Клипперс» выиграли свои две встречи с «Тандер» в этом сезоне, обе за трехдневный период в конце января в Лос-Анджелесе. В то время как «Клипперс» все еще играют на позиционирование в плей-офф, Оклахома-Сити играет на позиционирование в лотерею.

«Оклахома» проиграли девять матчей подряд и 26 из последних 28, чтобы войти в последний день регулярного сезона, став третьим худшим результатом в лиге. Оклахома-Сити (21-50) может закончиться двумя выборами высокого драфта, Thunder получит выбор Rockets, если он выйдет за пределы первой четверки. Оклахома-Сити хочет завершить сезон на сильной ноте, особенно в том, что касается развития. Это особенно верно в отношении недавнего прибавления Габриэля Декка, который показывает 18-очковую игру в пятничном поражении от Юты. Это была лучшая результативная игра Дека за девять игр с тех пор, как он присоединился к Thunder после игры в Испании. «Он просто хороший игрок», - сказал тренер Thunder Марк Дайно. «Он подключился к атаке. Было впечатляюще видеть, как он интегрировался в команду».


Комментарии

Добавить комментарий