Голден Стэйт Уорриорз - Мемфис Гриззлис 16.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Голден Стэйт Уорриорз - Мемфис Гриззлис 16.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Мемфис Гриззлис» и «Голден Стэйт Уорриорз» получают шанс определить места проведения Западной конференции во второй половине дня в воскресенье, когда они встретятся лицом к лицу в финале регулярного чемпионата в Сан-Франциско. Клубы входят в игру с идентичными рекордами 38-33, делят восьмое место на Западе, что означает, что победитель получит номер 8 и выездную игру в среду против клуба с седьмым посевом (Лос-Анджелес Лейкерс или Портленд). в то время как проигравший сыграет против Сан-Антонио в качестве посева No 9. У финиша восьмым есть значительное преимущество. Этой команде пришлось бы дважды проиграть, чтобы не попасть в основную сетку из восьми команд. С другой стороны, команда, занявшая девятое место, должна выиграть дважды. Проигравший в игре 7-8 сыграет с победителем игры 9-10 в пятницу вечером, а победитель этой игры войдет в плей-офф под номером 8. Гризли и Уорриорз разделили предыдущие встречи в рамках двухдневной и двухматчевой последовательности в марте в Мемфисе, когда  команды не были в полном составе. Голден Стэйт был без Стивена Карри, когда он удивил Гризли 116-103 на выезде в открытии сезона, прежде чем Мемфис без Джарена Джексона-младшего переиграл Уорриорз и одержал победу со счетом 111-103 в матче-реванше на следующий вечер. Карри и Джексон с тех пор вернулись, чтобы сыграть ключевые роли,  «Воины» и «Гризли» набирали обороты.

«Голден Стэйт» установил лучший рекорд на Западе с 10 апреля, показав 14-5 подряд, на что указывает победа над двумя лучшими командами конференции Юты и Феникса в прошлое воскресенье и понедельник. Карри набрал 36 и 21 очко в этих играх, продолжая отрезок, в котором он набирал в среднем 36,7 очка в последних 21 играх. Эта гонка вывела Карри в лидеры по результативности в НБА с 31,8 очками за игру. Ему нужно будет набрать 10 очков в воскресенье, чтобы сохранить преимущество над Брэдли Билом, занявшим второе место (31,4), если претендент пропустит четвертый матч подряд из-за травмы подколенного сухожилия. Если бы Бил вернулся, чтобы встретиться с Шарлоттой, то он дал бы Карри новую цель, чтобы поразить его в игре, которая должна начаться на 2,5 часа позже, чем Вашингтон-Шарлотта. В пятницу вечером Карри и другие выдающиеся игроки «Голден Стэйт» Дреймонд Грин и Эндрю Виггинс получили выходной, воскресная игра определяет восьмой посев вне зависимости от результата в пятницу. Тем не менее, «Уорриорз»  довели свою победную серию до пяти матчей с победой дома над «Новым Орлеаном» со счетом 125–122. Джордан Пул акончил игру с 38 очками. «Это было действительно здорово  получить выходной. Они все были потрясены», - отметил тренер Warriors Стив Керр после победы. «В последнее время мы сыграли массу игр, и возможность выиграть игру без Эндрю, Стивена и Дреймонда была действительно важна. Мы будем свежими и готовыми к игре».

«Гризли» дали одохнуть Джексону, Джа Моранту, Джонасу Валанчюнасу, Диллону Бруксу, Брэндону Кларку и Кайлу Андерсону, когда в пятницу они одержали пятую победу подряд дома над «Сакраменто» со счетом 107-106. Киллиан Тилли забил решающий трехочковый, чтобы обеспечить победу. В прошлом году «Мемфис» находился в подобной ситуации в пузыре: ему нужно было выиграть финал регулярного сезона над «Милуоки», чтобы заработать место в игре против «Портленда». «Гриззлис» обыграли «Бакс» со счетом 119–106 . «Тогда у меня была уверенность, - размышлял Морант Пятница, - и теперь я уверен».


Комментарии

Добавить комментарий