Нью-Йорк Никс - Бостон Селтикс 16.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Надежды «Никс» на четвертое место в Восточной конференции сохранятся, когда они должны принять «Бостон Селтикс» в финале сезона для обеих команд. Каждая команда одержала победу в субботу, когда «Никс» упустил 17-очковое преимущество в третьей четверти, а затем обыграл «Шарлотт Хорнетс» со счетом 118–109 в дополнительное время. «Селтикс» обеспечили себе результат 0,500, обыграв со счетом 124–108 «Миннесоту Тимбервулвз».

«Никс» (40–31) перешли в ничью за четвертое место на Востоке с «Атланта Хокс». В субботу вечером обе команды опередили на пол-игры «Майами Хит» (39–32), которые проиграли набирающему обороты «Милуоки Бакс» и в воскресенье посетят «Детройт Пистонс». «Ястребы» завершат сезон в воскресенье против «Хьюстон Рокетс». С победой над «Селтикс» и одним поражением «Хит» «Никс» займут четвертое место на Востоке и преимущество домашней площадки. Нью-Йорк имеет преимущество на тай-брейке над «Ястребами» благодаря их счету личных встреч 3:0. Главный тренер "Никс" Том Тибодо сказал, что сосредоточится на "Селтикс", но признал, что будет практически невозможно не следить за табло. «Мы должны быть готовы к Бостону», - сказал Тибодо. «Вы не можете беспокоиться о других командах.».

«Селтикс» (36–35) надеются получить необходимый импульс перед предстоящим на следующей неделе турниром. Бостон занял седьмое место в Восточной конференции, а это означает, что ему нужно выиграть один раз в соревновании с четырьмя командами, чтобы выйти в плей-офф в седьмом сезоне подряд. Победа в воскресенье принесет «Селтикс» вторую победу подряд всего второй раз за последние четыре недели. Бостон выиграл семь подряд с 7 по 17 апреля. «Нам нужно чувствовать себя хорошо», - сказал в субботу главный тренер «Селтикс» Брэд Стивенс. «Я подумал, что сегодня важно почувствовать себя немного лучше в связи с победой». «Селтикс» вступают в воскресенье как единственная команда на Востоке, занявшая свое место в игровом турнире.