Вашингтон Уизардз - Шарлотт Хорнетс 16.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Вашингтон Уизардз - Шарлотт Хорнетс 16.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Шарлотт Хорнетс» и «Вашингтон Уизардс» встретятся в воскресенье, чтобы завершить регулярный сезон, но игра также может стать отправной точкой для будущей битвы.  Результат в воскресенье должен помочь разобраться в восьмом, девятом и десятом местах. Победитель воскресенья может занять восьмое место, отчасти в зависимости от того, как «Индиана Пэйсерс» (также 33–38) закончат сезон. Три команды займут места под номерами 8-10 в определенном порядке.

Волшебники (33-38) обыграли Cleveland Cavaliers 120-105 в пятницу вечером, чтобы занять место в раунде игры. «Очень важно, что мы продолжали настойчиво и продолжали играть», - сказал нападающий Wizards Робин Лопес. «Нам еще многое предстоит сделать». Wizards наслаждаются своим местом в десятке лучших. «Как весело был для нас этот последний отрезок», - сказал Лопес. «Играть было весело». Волшебники понимают, что им нужно сохранить свой недавний импульс. «Мы воспряли духом», - сказал тренер Wizards Скотт Брукс о прохождении сезона. «Мы упали и получили кучу ударов. Но мы продолжали стоять, сражаться друг за друга». Защитник Wizards Рассел Уэстбрук набрал 21 очко, 17 передач и 12 подборов в пятницу вечером, что позволило ему увеличить рекорд НБА по количеству трипл-дабл до 183. В этом сезоне у него 37 трипл-дабл, в том числе семь игр подряд с не менее 15 передачами. Но последнее достижение команды порадовало Уэстбрука. «Я знал мы получим заряд, мы сможем выиграть», - сказал Уэстбрук. Защитник Брэдли Бил пропустил три игры подряд из-за травмы подколенного сухожилия. Бил занимает второе место в НБА по результативности с 31,4 очками за игру. В Вашингтоне также не было Рауля Нето (травма подколенного сухожилия). С некоторыми изменениями Чендлер Хатчисон впервые начал сезон в пятничной игре. «У нас есть много действительно хороших игроков, которые понимают, что они делают», - сказал Брукс.

«Хорнетс» (также 33–38), проигравшие свою четвертую игру подряд со счетом 118–109 в дополнительное время «Никс» в Нью-Йорке в субботу. Шарлотта приветствовала возвращение нападающего Майлза Бриджеса в субботу после того, как он пропустил более недели из-за протоколов НБА по охране здоровья и безопасности. Он набрал 30 очков за 34 минуты со скамейки запасных. «Эмоциональный и духовный подъем, который он приносит нам, очень помогает - сказал тренер Хорнетс Джеймс Боррего. «Просто вернул этот дух, это лидерство». Это особый момент в сезоне и для Шарлотты, ведь расписание выходит за рамки обычного сезона. «Это то место, где мы хотите быть», - сказал Боррего. «Вот почему мы играем». Шарлотта выиграла 30 марта со счетом 114-104 в «Вашингтоне» и в этом сезоне выиграла у «Уизардс» 2: 0.



Комментарии

Добавить комментарий