Милуоки Бакс - Майами Хит 16.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Милуоки Бакс - Майами Хит 16.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Милуоки Бакс», самая результативная команда в НБА и лидирующая по количеству подборов в лиге, в субботу вечером примет «Майами Хит». «Милуоки» (45–25), который в настоящее время показывает счет 10–3, занимает третье место в Восточной конференции, набирая 120,2 очка за игру и делая 48,2 подбора, в равной степени с «Юта Джаз». Однако еще неизвестно, вернет ли звезда Бакс Яннис Антетокунмпо свои минуты в субботу в ожидании начала плей-офф. Антетокунмпо сыграл 35 минут в четверг, одержав победу со счетом 142-133 над «Индиана Пэйсерс», набрав 40 очков при 15 подборах и шести передачах. Антетокунмпо, двукратный MVP НБА, признал, что усталость наступает, когда «Милуоки» готовится к двум последним играм регулярного сезона, включая воскресный визит против «Чикаго Буллз». «Я стараюсь сэкономить как можно больше энергии», - сказал он после победы в четверг, в ходе которой он сделал 14 из 18 бросков с пола, включая шесть данковов. За сезон Антетокунмпо набирает в среднем 28,4 очка, 11,0 подбора, 5,9 передачи, 1,2 перехвата и 1,2 блок-шота. Бакс также получили помощь от Криса Миддлтона (20,4 очка за игру) и Джру Холидей (17,7). Милуоки разделил два матча с Хит в этом сезоне, хотя обе эти игры проводились в Майами. Однако во втором раунде плей-офф 2020 года Хит выбил Бакс в пяти играх.

Майами (39-31) находится на пятом месте на Востоке, и, возможно, Хит сыграет с Милуоки в матче плей-офф первого раунда. Heat вступит в субботнюю игру с победной серией из четырех игр. Возвращаясь к прошлому, Хит выиграла 11 из последних 14 игр, что позволило им не только занять место в плей-офф, но и избежать дополнительного раунда плей-офф. Звезда Heat Джимми Батлер возглавляет команду по очкам (21,5), передачам (7,1) и перехватам (2,1), что помогает придать Хит идентичность сильной команды. В прошлом году «Хит» добралась до финала НБА, прежде чем проиграла «Лос-Анджелес Лейкерс». В этом сезоне Хит временами боролась с двумя проигрышными сериями по крайней мере из пяти игр. Но Майами, похоже, достигает пика как раз перед началом плей-офф, и команда продемонстрировала свою стойкость в победе со счетом 106-94 в четверг над Филадельфией. «Нас никто не запугивает, - сказал Батлер. Батлер набрал 21 очко в четверг и забросил 4 из 4 с трехочковой дистанции. В этом сезоне Батлер забивает всего 24,5 процента из трехочковых, по сравнению с 21,4 процента до игры в четверг. Майами занимает 25-е место в лиге по результативности. Однако «Хит» больше атакует кольцо, что объясняет, почему они занимают 10-е место в лиге по зафиксированным фолам, а «Милуоки» - 24-е.


Комментарии

Добавить комментарий