Бруклин Нетс - Чикаго Буллз 15.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

«Бруклин Нетс» будут стремиться укрепить свой посев в плей-офф, в то время как гости «Чикаго Буллз» попытаются завершить очередной сезон без плей-офф на положительной ноте, когда команды встретятся в субботу.

«Чикаго Буллз» (30-40) выбыли из игры в плей-офф в пятницу вечером, когда «Вашингтон Уизардс» (33-38) заняли место в игровом турнире. Чикаго пропустит плей-офф четвертый сезон подряд и в пятый раз за последние шесть лет. Это самая продолжительная засуха для команды после шестилетнего перерыва после окончания династии Майкла Джордана, которая принесла франшизе шесть титулов. «У нас был очень маленький шанс и мы взяли его на себя, чтобы попытаться воплотить его в жизнь», - сказал Зак ЛаВин. ЛаВин набрал 41 очко против «Нетс» во вторник, а затем - 24 в четверг, когда «Буллз» лидировали 24 очка и одержали домашнюю победу со счетом 114-102 над «Торонто Рэпторс». Лаури Маркканен забил шесть трехочковых против «Рэпторс» и набрал 20 очков, в то время как Коби Уайт набрал 17 очков, а Никола Вучевич набрал 16 очков при 16 подборах.

Бруклин (46-24) может финишировать не выше второго в Восточной конференции, Philadelphia 76ers (48-23) заняли первое место после победы над Orlando Magic в пятницу. «Нетс», которые завершат регулярный сезон против «Кавальерс» в воскресенье, опередили «Милуоки Бакс» (45-25). Однако, если команды закончат ничью, Бакс получит более высокий посев. В то время как посев приоритет для Бруклина, трио суперзвезд Кевина Дюранта, Джеймса Хардена и Кайри Ирвинга. Из-за травм и отдыха группа сыграла всего семь игр общей продолжительностью 186 минут в этом сезоне, и тренер Стив Нэш сказал, что ожидает, что все они сыграют в субботу. Дюрант, Харден и Ирвинг не играли вместе с середины февраля. Харден вернулся против «Сан-Антонио Сперс» и набрал 18 очков, 11 передач и семь подборов за 26 минут в качестве резерва при победе со 128-116. В среду восемь игроков забили в «Нетс» двузначные цифры.