Голден Стэйт Уорриорз - Нью-Орлеан Пеликанс 15.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Голден Стэйт Уорриорз - Нью-Орлеан Пеликанс 15.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

В пятницу вечером «Голден Стэйт Уорриорз» будут принимать у себя «Нью-Орлеан Пеликанс». С четырьмя победами подряд, открывающими серию из шести игр, которые завершат регулярный сезон, «Уорриорз» (37–33) почти наверняка определят свое место в турнире в игре, когда они встретятся с «Мемфис Гриззлис» в финале сезона в воскресенье. На одну ночь поклонники Warriors могут сосредоточить свое внимание на табло на Восточной конференции, где Брэдли Бил из Вашингтона немного уступает в дуэли со Стивеном Карри из Warriors за очки лиги. Карри лидирует в НБА с 31,8 очками за игру, а Бил - 31,4. Джоэл Эмбиид из «Филадельфии 76ерс» занимает далекое третье место с показателем 29,2. Карри набрал обороты и обошел Била благодаря 21 игре он набирал в среднем 37,4 очка. Это включал в себя игру с 53 очками против «Денвер Наггетс» и шесть других игр с 40 очками, 9-очковым усилием в субботней домашней победе над Оклахома-Сити. Бил пропустил две последние игры «Уизардс» из-за травмы подколенного сухожилия, и он снова выйдет, когда они будут принимать «Кливленд Кавальерс» в пятницу вечером. Тренер Warriors Стив Керр считает, что люди должны говорить не только о том, чтобы Карри завоевал награды. Тренер настаивал, что о третьем выборе MVP лиги не может быть и речи. «Он определенно является самым ценным игроком в моей команде», - сказал Керр. «Я думаю, что эти последние несколько недель должны были привести все в порядок, но мы посмотрим, сможет ли он подняться первым или нет. Было бы здорово, если бы это произошло». В последних двух играх Карри, которого преследовали защитники Юты и Феникса, очень помог «Голден Стэйт», одержав победу над двумя лучшими командами Запада. Джордан Пул со скамейки запасных набрал 20 очков, а Кент Баземор, стартовавший вместо травмированной Келли Обре-младшего, набрал 19 очков в победе над «Джазом» со счетом 119–116 в понедельник.

В то время как «Уорриорз» праздновали вторую впечатляющую победу подряд во вторник, «Пеликанс» официально вылетели из гонки плей-офф, проиграв в Далласе со счетом 107-125. 4 мая «Нью-Орлеан» дома обыграл «Голден Стэйт» со счетом 108-103, но потеряли Зайона Уильямсона из-за перелома пальца. Без своей звезды «Пеликаны» проиграли три из четырех мачей они выиграли у Шарлотты, но проиграли в Филадельфии, Мемфисе и Далласе. Новичок Диди Лузада дебютировал в НБА против «Маверикс», получив похвалу от тренера Стэна Ван Ганди. «Мне понравилось то, что он делал в обороне. Он действительно хорошо выглядел в обороне», - заметил старый тренер. «Я думал, что это был настоящий позитив для его первой игры в НБА».

Комментарии

Добавить комментарий