Хьюстон Рокетс - Лос-Анджелес Клипперс 15.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Хьюстон Рокетс - Лос-Анджелес Клипперс 15.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Сложная часть расписания регулярного сезона для «Лос-Анджелес Клипперс» окончена. Все, что осталось, - это оставаться здоровым, отточить мастерство. Лос-Анджелес встретится с «Рокетс» в пятницу вечером в Хьюстоне в предпоследней игре перед выходом в плей-офф, вероятно, в качестве третьей посеянной команды в Западной конференции. Тренер Клипперс Тайронн Лю сказал после победы со счетом 113: 90 на Шарлотт Хорнетс в четверг вечером, что он не решил, будут ли звезды Кавай Леонард и Пол Джордж сыграть во втором матче подряд, но Лос-Анджелес (47 -23) в любом случае не должно встретить большого сопротивления со стороны Ракет. Лос-Анджелес завершает регулярный сезон в воскресенье против Oklahoma City Thunder. У Rockets и Thunder худшие результаты на Западной конференции. У «Клипперс» должен быть стимул продолжать хорошо бросать в последних двух играх. Лос-Анджелес лидирует в НБА как по трехочковым броскам (41,6 процента), так и по проценту штрафных бросков (83,9). Трехочковая точность «Клипперс» станет вторым результатом в истории НБА после «Шарлотт Хорнетс» 1996-97 годов (42,8).  «Клипперс» хотели бы показать большую последовательность в игре, чем в четверг, когда они сыграли одну из своих худших четвертей в сезоне, а затем одну из лучших. «Лос-Анджелес» проиграл со счетом 24-13 во второй четверти против Шарлотты, реализова 5 из 16 и 1 из 10 с трехочковой дистанции. Клипперс придумали, как атаковать защиту Шарлотты в перерыве, затем вернулись и в третьей четверти забросили 13 из 15, в том числе 8 из 10 с трехочковой дистанции, обогнав Хорнетс 40-30.

Хьюстон (16-54) проиграл семь подряд, 12 из 13 и 45 из 51 с начала 10-9. Падение Хьюстона в турнирной таблице открыло двери для некоторых молодых игроков, которые пользуются этой возможностью. Кэм Оливер набрал 17 очков в проигрыше «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 122–124 в среду вечером. Он подписал контракт с «Рокетс» в понедельник и набрал 13 очков в тот вечер в своем дебютном матче в НБА против «Портленд Трэйл Блэйзерс». Оливер — первый новичок из Хьюстона, забивший двузначные числа в своих первых двух играх после Каттино Мобли и Кеннарда Винчестера в 1990 году. Хири Томас также быстро делает себе имя с Ракетами. Томас, выбранный во втором раунде командой Philadelphia 76ers в 2018 году, набирает в среднем 16,3 очка в четырех играх с Хьюстоном. Томас достиг двузначных показателей один раз в 34 играх с «Детройт Пистонс» за последние два сезона. Но достиг этой отметки в своих первых трех играх с «Рокетс». «Только начинаю понимать всех, - сказал Томас. «Все еще учусь многому, но в то же время я чувствую, что если вы просто пойдете туда и усердно поиграете, вы поймете это и просто начнете с этим».

Комментарии

Добавить комментарий