Оклахома-Сити Тандер - Юта Джаз 15.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Оклахома-Сити Тандер - Юта Джаз 15.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Гонка за первое место в Западной конференции приближается к концу. Юта Джаз вступает в предпоследнюю пятничную игру своего регулярного сезона против Оклахома-Сити Тандер на первом месте. Юте на этом завершающем отрезке важнее стать здоровым выходом в плей-офф, вне зависимости от того, финиширует ли Jazz как No1 или No2. Играя без ведущего бомбардира Донована Митчелла с 16 апреля и защитника Матча звезд Майка Конли с 26 апреля, «Джаз» сумели больше, чем просто остаться на плаву: после травмы Конли играли 6:3. Но Юта проиграла две игры подряд, участвуя в пятничных соревнованиях. Центровой Руди Гоберт сказал, что без Митчелла и Конли было трудно, но в долгосрочной перспективе это поможет. «Когда тебе не хватает двух лучших бомбардиров, командам становится легче подготовиться на игру против нас.  «Когда этих парней здесь нет, защита действительно может сосредоточиться на Джо (Инглесе), Бояне (Богданович), Джордане (Кларксон) и сделать их жизнь сложнее. Для нас здорово пройти этот этап прямо сейчас. Это просто делает нас лучше. " Митчелл выбыл из турнира до конца регулярного сезона, но приближается к возвращению. Ему поможет как минимум шестидневный перерыв между окончанием регулярного сезона и открытием плей-офф. Конли еще может вернуться после травмы подколенного сухожилия до конца регулярного чемпионата. Джаз (50-20) выиграли обе встречи в этом сезоне с Тандер, включая победу со счетом 110-109 в Оклахома-Сити в декабре.

«Оклахома-Сити Тандер» кардинально изменился, с серией травм и перестановками в составе, которые сделали уже перестраивающуюся команду еще моложе и неопытнее. Оклахома-Сити (21–49) вступает в игру проиграв восемь игр подряд и 25 из последних 27 игр, занимают предпоследнее место в Западной конференции. Ротация Оклахомы в последнее время постоянно развивается, с добавлением Габриэля Колоды, а также игроков, которые переключаются на ротацию из-за травм. Дек, сыгравший всего восемь матчей в НБА после переезда из Испании, считается одним из игроков Оклахома-Сити, которому встреча с одной из лучших команд лиги могла бы принести наибольшую пользу. До сих пор Дек произвел сильное впечатление, набирая в среднем 7,5 очка, 4,1 подбора и 2,5 передачи всего за три матча. Колода потерял мяч только один раз за последние шесть игр. В то время как «Гром» играют в первую очередь за лотерею, тренер «Оклахома-Сити» Марк Дайно сказал, что им предстоит многое сделать, так как они завершают регулярный сезон за пределами плей-офф впервые с 2014-15 года.

Комментарии

Добавить комментарий