Вашингтон Уизардз - Кливленд Кавальерс 15.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Вашингтон Уизардз принимают Кливленд Кавальерс в пятницу. Задача Вашингтона усложнится из-за продолжающегося отсутствия травмированного охранника Брэдли Била. Уизардс (32–38) упустили преимущество в 13 очков в четвертой четверти, проиграв «Атланта Хокс» в среду 116–120. «Вашингтон» после игры «Кливленд» в воскресенье «Уизардс» закрывают сезон против «Шарлотт Хорнетс». Уизардс на две игры опережает Буллз, которые обыграли Торонто Рэпторс со счетом 114-102 в четверг, но у Чикаго есть тай-брейк. Давис Бертанс забил трехочковый и вырвал преимущество со счетом 100: 87, прежде чем игра скатилась на дно «Мы отмечены галочкой, как и должны быть», - сказал Бертанс. «Мы хотим побеждать в матчах. Эти двое были важны для нас, чтобы приблизиться к восьмому месту, имея больше шансов в плей-офф. Каким бы естественным это ни было, это хороший способ отреагировать на проигрыши. Это поможет нам в следующие игры ". Рассел Уэстбрук набрал 34 очка, 15 передач, пять подборов и три перехвата для «Уизардс», которые были без Брэдли Била. Бил, набирающий в среднем 31,4 очка за игру, снова будет учавствовать в игре в пятницу из-за растяжения левого подколенного сухожилия. Его статус на воскресенье неясен. Бил набрал 33 очка в победе Вашингтона над Кливлендом со счетом 119-110 25 апреля и добавил еще 19 пятью днями спустя, одержав победу над Кавальерс со счетом 122-93. Несмотря на эти выступления, тренеру Скотту Бруксу в среду пришлось оплакивать еще одну четвертую четверть, которая ускользнула. «Нам нужно играть лучше в четвертых четвертях», - сказал Брукс.

«Кавальерс» (22–48) зафиксировали рекордную для сезона серию из 11 проигрышей, одержав в среду победу над «Бостон Селтикс» со счетом 102–94. Кевин Лав набрал 30 очков, а Коллин Секстон добавил 28, в дополнение к восьми передачам за «Кливленд», который одержал первую победу с 21 апреля. В то время как в предстоящей лотерее драфта победа могла "стоить" кавалерам несколько процентных пунктов, Лав больше интересовало заявление, которое он сделал с точки зрения общего роста команды. «Это то, что есть», - сказала Лав. «Мы никогда об этом особо не думали. Мы просто хотим продолжать расти. Как тренер Дж. Б. Бикерстафф говорит:« Мы не собираемся сдаваться». Очевидно, мы проиграли несколько игр за последние несколько недель, выбыли многие ребята. Но мы просто хотим продолжать играть лучше. "Секстон набрал 22 очка в последней встрече с Wizards, но у него также были рекордные для карьеры восемь потерь.