Юта Джаз - Портленд Трэйл Блэйзерс 13.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Юта Джаз - Портленд Трэйл Блэйзерс 13.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Юта Джаз и Портленд Трэйл Блэйзеры знают, что они оба будут в плей-офф, команды точно не знает, на каком месте они окажутся. Картина прояснилась для «Джаза» (50-19), когда команды вступили в свой матч в среду вечером в Солт-Лейк-Сити. Юта может занять первое место в общем посеве, если обыграет Портленд, Оклахома-Сити и Сакраменто. Jazz финиширует не ниже 2-го места в Западной конференции, если разыграются другие сценарии с единственным претендентом на лидерство, Phoenix Suns (48-20). Джаз вступает в эту игру, их победная серия из пяти игр была прервана в понедельник против «Голден Стэйт» со счетом 116–119. «Я думал, что защита на половине площадки отлично справилась со Стефом и этими парнями», - сказал Руди Гоберт, набрав 10 очков и сделав 16 подборов. «Все сводится к деталям. Я думаю, это было хорошее испытание для нас. Мы не справились. Возможно, мы увидим их снова». В очередной раз «Джаз» сыграл без травмированных защитников Матча звезд Донована Митчелла и Майка Конли. Даже в этом случае у Юты был шанс на победу, в том числе и позднее, благодаря взрывному результату Джордана Кларксона с 41 очком и 27 очкам Бояна Богдановича.

Портленд (40–29), тем временем, может оказаться на предпочтительной пятой или шестой позиции, или на ужасном седьмом месте на Западе. Последнее потребовало бы от Trail Blazers участия в матче с четырьмя командами, чтобы получить возможность обеспечить одно из двух последних мест в основной сетке плей-офф западных команд. Блейзеры будут противостоять «Лос-Анджелес Лейкерс» (38–30), занимающему седьмое место, и избежать переигрывания с двумя победами в последних трех играх. Единственная проблема? «Портленд» играет в «Финиксе» в четверг вечером подряд после посещения Юты. «Мне это нравится», - сказал Норман Пауэлл из Портленда, когда его спросили о гонке плей-офф. «Мы сами контролируем свою судьбу, и мне это нравится». Blazers выиграли четыре игры подряд и восемь из девяти. «Портленд» набрал рекордные для франшизы 50 очков в первой четверти своей победы над «Хьюстоном» со счетом 140–129 в понедельник. Блейзерс возглавлял Дамиан Лиллард, набравший 34 очка, девять подборов и шесть передач. Пауэлл и Си Джей МакКоллум набрали по 28 очков.

Комментарии

Добавить комментарий