Бруклин Нетс - Сан-Антонио Сперс 13.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Brooklyn Nets начинают серию из 3 игр. Тем временем они надеются избежать дальнейших проблем с травмами своих звезд в среду вечером, когда они проведут игру против «Сан-Антонио Сперс» в первом из своих трех домашних матчей, завершающих регулярный сезон. Бруклин (45-24) надеется выиграть третий матч подряд после серии из четырех проигрышей, но может обойтись без Кайри Ирвинга. Ирвинг получил ушиб лица в третьей четверти победы над «Чикаго Буллз» со счетом 115-107 во вторник, когда Никола Вучевич ударил его локтем в лицо, когда они боролись за подбор. Ирвинг пролежал на земле несколько минут. По словам тренера Стива Нэша, у защитника не было симптомов сотрясения мозга, но рентгеновские снимки, позволяющие оценить степень каких-либо травм, не дали окончательных результатов. Без Ирвинга в последние 22 минуты «Нетс» показали один из самых сбалансированных результатов сезона. Кевин Дюрант возглавил «Нетс» с 21 очком и 8 передачами, Джо Харрис добавил 17, а Брюс Браун сделал 15 и 10 подборов после перелома носа на тренировке в понедельник.  Ирвинг может не сыграть, но в среду утром «Нетс» проведут переоценку. Не исключено, что Джеймс Харден может вернуться после травмы подколенного сухожилия в какой-то момент в последних трех играх. Харден не играл в 18 матчах подряд, хотя Нэш сказал, что Харден почувствовал себя хорошо после интенсивной тренировки во вторник.

«Сан-Антонио» (33-35) пытается вернуться в плей-офф. «Шпоры» занимают 10-е место в Западной конференции и на 2 1/2 игры опережают «Нью-Орлеан Пеликанс». «Сан-Антонио» рассчитывает серию побед впервые после серии из трех побед с 22 по 26 апреля. После этой серии «Шпоры» проиграли пять раз подряд, включая трехочковое поражение в овертайме против «Бостон Селтикс».
После пяти игр «шпоры» выиграли две из последних трех игр, а разгром «Милуоки» со счетом 146–125 в понедельник стал одним из наиболее впечатляющих результатов сезона. В понедельник «Шпоры» установили командный рекорд, набрав 87 очков в первом тайме и забросили 59,6 процента с поля. «Сан-Антонио» также забил 17 трехочковых. «Это была хорошая ночь против команды чемпионского уровня, - сказал тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович. «Мы должны быть просто в восторге от этого». Как и «Нетс», «Сан-Антонио» завершает игру со сбалансированным счетом, когда семь игроков достигли более десяти очков. ДеМар ДеРозан возглавил «Сан-Антонио» с 23 очками, Дежунте Мюррей добавил 21, а Пэтти Миллс и Келдон Джонсон — по 20 очков.