Атланта Хокс - Вашингтон Уизардз 13.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Рассел Уэстбрук отобрал корону абсолютного чемпиона трипл-дабла НБА у Оскара Робертсона в проигрыше «Ястребам» со счетом 124–125 в понедельник, набрав 28 очков, 13 подборов и 21 передачу для 182-го трипл-дабла в своей карьере. Рекорд Робертсона стоял с марта 1974 года. Индивидуальное мастерство Уэстбрука не смогло преодолеть объединенные 89-очковые усилия Трэя Янга, Джона Коллинза и Богдана Богдановича из «Хокс», в результате чего Атланта (38-31) заняла пятое место в Восточной конференции, в то время как Уизардс (32- 37) на половину игры позади Индианы в их битве за девятое место.  Игра в среду завершит выездную серию регулярного сезона Wizards. Они финишируют дома с Кливлендом в пятницу и с Шарлоттой в воскресенье. Вашингтону удалось добиться успеха, несмотря на то, что игру пропустил Брэдли Бил из-за напряженного подколенного сухожилия. Wizards надеются вернуть его в конце недели. Скорее всего, Билу придется вернуться до конца регулярного сезона, если он собирается догнать Стивена Карри и стать лидером по результативности в НБА. Карри в настоящее время имеет преимущество 31,9–31,4. Тренер "Вашингтона" Скотт Брукс сказал, что его команда готова действовать без лучшего бомбардира.

Между тем, «Ястребы» останутся дома, чтобы встретиться с Орландо в четверг и с Хьюстоном в воскресенье. «Атланта» выиграла четыре из пяти последних матчей, что стало второй победой подряд над «Уизардс» в этом сезоне. Янг блестяще сыграл в обоих матчах с «Вашингтоном», набрав 41 очко в выездных победах со 116–100 в январе, а затем набрал 36 очков в среду. В матче-реванше ему помогли намного больше: Коллинз и Богданович забили 28 и 25 очков соответственно, а Клинт Капела сделал рекордные 22 подбора. «Атланта» пережила 45-очковую атаку «Уизардс» в четвертой четверти, надеясь на победу, после чего тренер Нейт Макмиллан признал: «Нам повезло».