Юта Джаз - Хьюстон Рокетс 09.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Юта Джаз - Хьюстон Рокетс 09.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

В пятницу «Юта Джаз» объявила, что защитник Матча звезд Донован Митчелл будет отстранен как минимум на неделю из-за растяжения лодыжки. В пятницу вечером Джаз выглядела так, будто Митчелл им может не понадобиться. Конечно они останутся в плей-офф надолго, настроены без Митчелла в победе над «Денвер Наггетс» со счетом 127–120. Лидером стал Боян Богданович, который забросил 16 из 23 бросков с игры и 8 из 11 трехочковых на пути к рекордным в карьере 48 очкам. При всем уважении к претенденту на звание MVP Николе Йокичу, который набрал 24 очка за Наггетс, именно Богданович выглядел как MVP по этому показателю, что привело к четвертой победе Джаз подряд (49-18). «Я имею в виду, что это была просто грандиозная ночь. Когда я делал броски, я думал, что происходит», - сказал Богданович. «Команда действительно искала меня; на протяжении всей игры тренерский штаб пытается разыграть для меня розыгрыши. Большая ночь, как я уже сказал, большая, большая победа для нас». У Богдановича будет возможность в субботу вечером в Солт-Лейк-Сити, когда Jazz сыграет против «Хьюстон Рокетс» (16-51) в матче встретятся команда с лучшим результатом лиги против команды с худшим результатом.

Учитывая, что «Рокетс» проиграли четыре подряд и 19 из последних 22 игр, вероятно, не понадобится еще одна лучшая в карьере команда Богдановича, чтобы «Джаз» стала первой командой НБА, достигшей отметки в 50 побед в этом сезоне. Phoenix Suns не отставали от Jazz в гонке за верхнюю строчку таблицы в общем посеве и лидерство в плей-офф Западной конференции. «Финикс» (48–19) обыграл «Нью-Йорк Никс» со счетом 128–105 дома, оставшись 1 игру позади Юты. У Юты и Феникса осталось по пять игр. Санз владеют тай-брейком благодаря своей победе в серии 3: 0 над Джазом в этом сезоне.



Комментарии

Добавить комментарий