Торонто Рэпторз - Мемфис Гриззлис 09.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Торонто Рэпторз - Мемфис Гриззлис 09.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

В субботу вечером «Мемфис Гриззлис» завершат поездку с тремя играми визитом в Тампу, чтобы встретиться с Торонто Рэпторс. «Гриззлис» (33-33) постараются не упустить шанс улучшить свою позицию в преследовании плей-офф Западной конференции.«Мемфис» упустил шанс переместиться на восьмое место в конференции и вместо этого откатился на девятое — на пол-игры позади «Голден Стэйт Уорриорз». «Вторая ночь подряд, но это не оправдание», - сказал Джарен Джексон-младший из Мемфиса. «Мы просто должны быть готовы все время». У Джа Моранта было 20 очков, а у Йонаса Валанчюнаса было 19 очков и 16 подборов, чтобы возглавить Мемфис. У Мемфиса осталось всего шесть игр, которые позволят ему укрепить свое место в игровом турнире. После встречи с Торонто «Гриззлис» завершат четыре из пяти игр дома, сыграют с Новым Орлеаном, Далласом, Сакраменто (дважды) и посетят Голден Стэйт — все они находятся в плей-офф или в игре. «У нас это было раньше. Я видел это», - сказал Джексон-младший. «Мы можем это сделать».

«Мемфис» встретится с «Торонто» (27-40), который находится на грани вылета после обидного поражения в овертайме со счетом 131-129 от «Вашингтон Уизардс» в четверг. Рэпторс, сезон которых был омрачен травмами и проблемами с COVID-19, проиграли пять из последних шести игр и отстают от Волшебников на четыре игры в финальном отрезке с пятью играми. Три из этих пяти проигрышей приходятся на пять очков или меньше. Если «Рэпторс» вылетят из игры, они прервут серию выходов в плей-офф из семи сезонов подряд. «Я знаю, что очень легко сказать: «Послушайте, это важная игра», я думаю, это потрясающе, что мы играем с самыми горячими, лучшими командами в лиге и переигрываем их», - сказал тренер Рэпторс Ник Нерс. Паскаль Сиакам сравнял рекорд своей карьеры с 44 очками, а Фред ВанВлит забил трехочковый за 1,3 секунды до конца основного времени, что привело к переводу игры в овертайм.  «Казалось неплохая возможность выиграть», - сказал Гэри Трент-младший, набравший 25 очков в своей первой игре после того, как пропустил предыдущие шесть из-за ушиба левой ноги.  Грейсон Аллен из Мемфиса (болезненность в левой части живота), Шон Макдермотт (болезненность в левой ступне) и Ксавье Тиллман (болезнь) не участвовали в игре против Детройта. Крис Баучер из «Торонто» пропустил свой восьмой матч подряд, в то время как О.Г. Ануноби пропустил свою третью игру подряд. Кайл Лоури выбыл из игры в третий раз за последние четыре игры.


Комментарии

Добавить комментарий