Индиана Пейсерс - Вашингтон Уизардз 09.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Индиана Пейсерс - Вашингтон Уизардз 09.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Соперники Восточной конференции, борющиеся за позиции в плей-офф, встретятся в субботу в Индианаполисе, когда Индиана Пэйсерс принимает Вашингтон Уизардс.

Индиана (31–35) осталась на девятом месте на Востоке после победы над Атлантой со 133–128 в четверг, но Вашингтон (31–36) одержал победу над «Торонто» в овертайме 131–129. В преддверии субботнего матча «Пэйсерс» опережают «Уизардс» на половину игры. Шарлотта занимает восьмое место в конференции, что является значительным отличием для игрового турнира. Посеянные под седьмым и восьмым номерами должны выиграть только одну игру, чтобы пройти в плей-офф, в то время как 9 и 10 - где в настоящее время посеяны Индиана и Вашингтон — должны выиграть дважды в игровом турнире. «Мы одержали огромную победу над командой плей-офф и это просто показывает, что мы можем играть с кем угодно», - сказала защитник «Пэйсерс» Карис ЛеВерт, набравшая 31 очко в игре с реализацией 12 из 20 в победе в четверг. «Если мы будем играть в этот баскетбол, мы можем делать все, что захотим». Игра в четверг ознаменовала собой третью игру ЛеВерта, набравшую 31 или более очков по сравнению с предыдущими пятью. С тех пор, как 13 марта он перешел в Индиану — дебют был отложен на два месяца. ЛеВерт набирает в среднем 20,2 очка за игру. Это третье место в команде после среднего показателя Малькольма Брогдона 21,2 и 20,3 у Домантаса Сабониса. Сабонис набрал 30 очков, девять передач и восемь подборов в игре в четверг, в то время как Брогдон пропустил свою четвертую игру подряд из-за травмы подколенного сухожилия.

Между тем, Вашингтон из-за болезни сыграл в четверг, не набрав 13,8 очка за игру, забив нападающий Руи Хачимура. Четверг был вторым отсутствием Хачимуры подряд. Брэдли Бил, второй лучший бомбардир НБА с 31,1 очком за игру, набрал 28 очков в победе в четверг, а Рауль Нето зафиксировал рекордные 25 очков. Рассел Уэстбрук набрал 13 очков, 17 подборов и 17 передач, сделав свой 34-й трипл-дабл в сезоне и 180-й в карьере. Следующий трипл-дабл Уэстбрука свяжет его с Оскаром Робертсоном по результативности в истории НБА. Победа в четверг ознаменовала собой восстановление для Вашингтона в ответном матче спина к спине после душераздирающего поражения в одно очко от «Милуоки». Волшебники выиграли 12 из последних 15 игр, включая поражение от Индианы 3 мая со счетом 141-154. Для Вашингтона, у которого в регулярном сезоне осталось пять игр с магическим числом два, чтобы занять место в турнире. «Определенно, непросто, но мы победили. Это определенно показывает много признаков роста и зрелости в наших интересах», - сказал Бил на своей послематчевой пресс-конференции.

Комментарии

Добавить комментарий