Юта Джаз - Денвер Наггетс 08.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Юта Джаз - Денвер Наггетс 08.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

У Юты и Денвера есть двое лучших молодых защитников НБА, пара, которая прошлым летом устроила великолепное шоу в серии плей-офф первого раунда в «пузыре Орландо». В пятницу вечером Jazz проведет «Наггетс» в последней из трех игр сезона между ними. Донован Митчелл из «Юты» пропустил последние 10 игр из-за растяжения связок правой лодыжки и может пропустить свое 11-ую, в то время как Джамал Мюррей выбывает из сезона из-за разрыва передней крестообразной связки в левом колене. Болеют вторые лучшие защитники команд. Как и многие команды в это время года, «Джаз» и «Денвер» хромают в плей-офф, но каждая пытается что-то наладить. Юта (48–18) всего на одну игру опережает «Финикс» за первое место в Западной конференции, в то время как «Наггетс» (44–22) делят третье место с «Лос-Анджелес Клипперс» с шестью играми. Товарищ по Донована Майк Конли пропустил пять игр подряд из-за травмы подколенного сухожилия. Jazz продолжили борьбу лидерство в Западной конференции. Однажды ночью это мог быть Боян Богданович или Руди Гоберт, а другой — Джордан Кларксон, который в среду вечером в «Сан-Антонио Сперс», заработал 30 очков. Богданович набирал в среднем 25,8 очка за игру с тех пор, как выбыл Конли. «Прямо сейчас мы пытаемся понять, как играть без Донована и Майка, мы стараемся больше бегать. Хорошо вернуть себе уверенность и быть готовым к плей-офф», - сказал Богданович после победы в среду.

Беды Денвера с травмами лежат глубже, чем два защитника. Монте Моррис и Уилл Бартон пропустили несколько игр из-за напряженных подколенных сухожилий, а Пи Джей Дозье перенес напряжение приводящей мышцы в понедельник вечером и будет отсутствовать некоторое время, сказал в среду тренер Майкл Мэлоун. Ожидается, что Моррис и Бартон вернутся до постсезона. Без них Наггетсы нашли способ продолжать добиваться успеха. Они выиграли 10 из 12 игр. Благодаря кандидату MVP Николе Йокичу и резервистам. Остин Риверс, подписанный после того, как Мюррей был травмирован, набрал 25 очков, победив New York Knicks в среду вечером, а 30-летний новичок Факундо Кампаццо набрал 16 очков, девять подборов и пять перехватов против Нью-Йорка, его вторую игру подряд. «Это свидетельство веры наших игроков в человека рядом», - сказал Мэлоун после игры в среду. «Никогда не хочется, чтобы Джамал, Монте, Уилл и Пи Джей получили травмы. Я знаю, как главный тренер и как лидер этой команды».

Комментарии

Добавить комментарий