Даллас Маверикс - Кливленд Кавальерс 08.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Даллас Маверикс», которые выиграли пять из последних шести игр, встретятся с гостями «Кливленд Кавальерс» в пятницу вечером в своем продолжении борьбы за место в плей-офф. Тем временем «Кавальерс» доигрывают сезон и будут пытаться закончить серию из восьми проигрышей. Это будет первая встреча в сезоне между командами, соперники встретятся в воскресенье в Кливленде.

Маверикс (38-28) обыграли гостей Brooklyn Nets 113-109 в четверг вечером и одержали восьмую победу за последние 10 игр. С 18 апреля они проиграли всего три раза «Сакраменто Кингз». Лука Дончич в четверг набрал 24 очка, 10 подборов и 8 передач за «Маверикс», которые пытаются избежать игры в турнире. Они занимают пятое место в Западной конференции с шестью играми - ни одной против оппонентов, у которых на данный момент рекорды выше 0,500. В четверг вечером «Маверикс» играли без Кристапса Порзингиса (болит правое колено) и Макси Клебера (болит правый ахилл). Четвертая игра подряд, которую Порзингис пропустил, когда «Маверикс» выиграли 29 апреля «Пистонс» в третьей четверти. Он не играл с 21 апреля. Показатель «Далласа» 14-12 в 26 играх, которые Порзингис пропустил. Клебер в этом сезоне пропустил 18 игр. Карлайл сказал перед игрой в четверг, что «Порзингис» сомневается в игре в пятницу. «Просто мое мнение о том, что я собрал за последние 24 часа», - сказал Карлайл. «Но он делает успехи». Карлайл сказал, что он действительно ожидает, что Порзингис сыграет в матчах регулярного сезона».

Кавальерс (21–45) были уставшей командой, когда в среду вечером они проиграли «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 105–141. Накануне вечером они проиграли «Финикс Санз». «Я думал, мы пытались», - сказал тренер «Кавальерс» Дж. Б. Бикерстафф после поражения от «Портленда». «Я думал, что наши ребята устали. В первые 24 (минуты) мы играли и выкладывались, но во втором тайме у них было больше силы. Нам просто не хватило выносливости". Исаак Окоро, известный своей оборонительной игрой, дал возможное представление о своем будущем своим выступлением против Финикса. Он набрал 32 очка за 47 минут, лучший результат в его карьере. «Просто я был более агрессивным сегодня вечером», - сказал Окоро. «Просто хочу атаковать, а затем найти своих товарищей по команде. Я чувствую себя универсальным игроком. Постараюсь сделать все, чтобы помочь моей команде победить». «Мы собираемся сделать больше, чтобы вовлечь его в игру и помочь ему лучше изучить атакующую сторону», - сказал Бикерстафф.