Майами Хит - Миннесота Тимбервулвз 08.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Майами Хит - Миннесота Тимбервулвз 08.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Готовясь принять «Миннесоту Тимбервулвз» в пятницу вечером, действующий чемпион Восточной конференции «Майами Хит» преуменьшает значение того факта, что им может попасть в плей-офф в этом матче. «Это не обсуждается в раздевалке», - сказал нападающий Тревор Ариза. «Это действительно не имеет значения. Какой месты мы займем, будет непросто». С шестью играми, оставшимися до конца регулярного сезона, Хит (35-31) делит с Бостон Селтикс шестое место на Востоке, последняя позиция, которая избегает игры на турнире.  За последние три игры «Хит» позволяет оппонентам забивать 46,3% с трехочковой дистанции. Эту слабость больше всего использовали во время проигрыша "Маверикс" 113-127 во вторник. «Даллас» забросил 22 из 48 попыток трехочковых, а Тим Хардуей-младший реализовал 10 из 18 попыток. «Я думаю, что самое главное, мы должны на 48 минут использовать нашу лучшую версию в обороне», - сказал тренер Heat Эрик Споэлстра. «Мы узнали за последние несколько недель, что это имеет смысл, это связано с вашим нападением. Если ваше нападение эффективно, ваша защита хороша".

«Тимбервулвз» (20–46) недавно собрали свою самую длинную победную серию в сезоне, состоящую из четырех игр, прежде чем проиграли «Нью-Орлеан Пеликанс» и «Мемфис Гриззлис» по четыре очка каждой. Теперь «Майами» противостоит другой меткий плеймейкер из Миннесоты Энтони Эдвардс, который набирает в среднем 23,1 очка при 47,2 процента бросков, в том числе 38,4 процента при реализации трехочковых за последние 10 игр. Эдвардс показал рекордные результаты в карьере, набрав 42 очка против «Мемфиса». Восемь трехочковых Эдвардса установили рекорд франшизы для новичков за одну игру. Эдвардс также стал самым молодым игроком в истории НБА, забросивший 150 трехочковых. 31-я игра Эдвардса с 20 или более очками поставила его сразу за Кристианом Леттнером для клубного рекорда «Волков» для новичка. «Сегодня он сыграл великолепно», - сказал после игры тренер «Волков» Крис Финч. «Я уверен он хочет выиграть больше, чем  забить 42, но это определенно показывает на что он способен». Эдвардс забил 28 из своих 42 во втором тайме. «Это хорошая игра», - сказал Эдвардс. «Они имеют физический характер, они несут энергию». Малик Бисли по-прежнему находится с травмой левой подколенной сухожилия 3 степени, как и Джарретт Калвер (операция на правой лодыжке).

Комментарии

Добавить комментарий