Лос-Анджелес Клипперс - Лос-Анджедес Лейкерс 07.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Лос-Анджелес Клипперс - Лос-Анджедес Лейкерс 07.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Лос-Анджелес Лейкерс и Лос-Анджелес Клипперс встретятся в последний раз в течение регулярного сезона. Эта битва была односторонней, поскольку «Клипперс» уже одержали две победы над «Лейкерс» в этом сезоне и могут завершить сезонную серию победой в четверг. Клипперс выиграли со счетом 116-109 в открытии сезона для обеих команд в декабре, затем снова обыграли Лейкерс 104-86 4 апреля.  Если бы плей-офф начался сегодня, «Клипперс» и «Лейкерс» встретились бы в первом раунде плей-офф. Clippers (44-22) занимают третье место в Западной конференции, и Лейкерс (37-28) шестые. У «Клипперс» есть шанс обыграть «Лейкерс» в регулярном сезоне впервые с сезона 2015/16, главный тренер Тайрон Рид сказал, что его команда не набирает вес в матче в четверг. «Мы просто работаем над собой», - сказал Рид. «Пытаемся вернуть наши хорошие привычки. Мы пытаемся вернуть всех здоровыми, работаем над ротацией и видим, кто хорошо работает вместе». Проигравшие в трех из последних четырех игр, Клипперс принимают у себя «Лейкерс» и «Нью-Йорк Никс», прежде чем завершить регулярный сезон на выезде в последних четырех играх. Как сказал Рид, команда кажется, выздоравливают в нужное время. Суперзвезда Кавай Леонард сыграл вторую игру подряд после пропуска девяти игр в апреле из-за боли в правой ноге. Разыгрывающий Патрик Беверли вернулся на паркет в победе над «Торонто Рэпторс» со счетом 105-100 во вторник после пропуска последних 12 игр из-за перелома левой руки. Беверли финишировал с восемью очками, забросив 3 из 5 с игры. Беверли также сделал три результативные передачи и перехватил мяч за 15 минут со скамейки запасных.

В начале этой недели «Лейкерс» одержали столь необходимую победу над «Денвер Наггетс» со счетом 93-89. У Энтони Дэвиса была лучшая игра с тех пор, как он вернулся после травмы, финишировав с 25 очками и семью подборами. «Лейкерс» будут играть без двух основных игроков. Леброн Джеймс вернулся на две игры после шестинедельного отсутствия из-за растяжения связок правой лодыжки, но пропустил победу своей команды над «Наггетс» в понедельник после обострения голеностопного сустава в минувшие выходные в результате поражения от «Торонто». Они будут отдыхать минимум в игре против «Клипперс» в четверг, чтобы дать больше времени на восстановление. «Он нуждался в этих играх, чтобы проверить и увидеть, где он находится», - сказал Фогель. «После этих двух игр мы поговорили с медицинской командой и просто решили, что ему нужно немного больше времени». Разыгрывающий Деннис Шредер пропустил игру в Денвере из-за протоколов НБА по вопросам здоровья и безопасности и, по словам команды, будет отсутствовать на 10-14 дней.  Алекс Карузо стартовал в позиции разыгрывающего вместо Шредера, а Кайл Кузма вместо Джеймса в победе над «Наггетс» в понедельник.


Комментарии

Добавить комментарий