Детройт Пистонз - Мемфис Гриззлис 07.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Морант недавно заявил в телеинтервью, что он входит в пятерку лучших разыгрывающих НБА. Лидер «Мемфис Гриззлис» в среду играл как один. Джа предоставляется шанс подтвердить это заявление, когда его команда сыграет с «Пистонс» в Детройте в четверг вечером. Гриззлис (33-32), которые борются за место для игры в Западной конференции, победили Миннесотские Тимбервулвз со счетом 139-135 в среду после 37 очков Моранта. «Он особенный игрок, - сказал тренер Тейлор Дженкинс. «У него много возможностей для роста. Он выходит и выступает таким образом, очевидно, это поднимает команду. Сегодняшний вечер был особенным и отличным выступлением. Это большая победа для нас ». Десмонд Бэйн также провел большую игру с 22 очками, включая пару трехочковых в конце матча. «Это был баскетбольный матч высокого уровня, - сказал Дженкинс. «Было проблематично в течение третьей четверти, мы смогли перегруппироваться, сразиться и выйти вперед в четвертой четверти».

«Пистонс» (19–47) продолжают давать своим более молодым игрокам продолжительное игровое время, одновременно улучшая свои шансы на драфте в лотерее. Они отказались от своих последних четырех игр, и с середины марта играют 7-18. Джерами Грант, Мейсон Пламли, Кори Джозеф, Джош Джексон и Уэйн Эллингтон были зрителями во время поражения Детройта со счетом 99-102 от Шарлотты во вторник. Новички Исайя Стюарт, Саддик Бей и Киллиан Хейс учатся тому, как изнурительный график НБА может подорвать их энергию и эффективность. Стюарт, набравший более 10 подборов в шести из восьми последних игр апреля, сделал всего семь подборов за 26 минут. Хейс совершил семь ошибок за 29 минут. «Я сказал им перед игрой, что старшие игроки уже прошли через это. Теперь вы впервые в своей карьере играете стартовые минуты, это очень важно» - сказал тренер Дуэйн Кейси. Туман рассеялся для Хамиду Диалло был приобретен в марте из Оклахома-Сити. В прошлом месяце Диалло пережил тяжелый период, когда он забросил меньше десяти очков в семи матчах подряд. Он набрал больше 10 очков в последних четырех играх и провел нападение против Хорнетс с рекордными в карьере 35 очками. «Его режим атаки был агрессивным. Он забрасывал свои трехочковые броски, что он дальше будет развивать. Вторник был важным вечером в карьере», - сказал Кейси. «Горжусь им. Один шаг на пути, чтобы стать элитным игроком в нашей лиге».